Некоторое пояснение:

данный блог относится к специфической категории мужских стайл-блогов, характерных больше картинками нежели чем текстовым наполнением. Я рад что до нас дошла эта тенденция и я всё реже слышу бредовых обвинений про хвастовство.

вторник, 3 февраля 2009 г.

Часы

Сразу оговорюсь, это есть просто желание новых часов. Это не вложение, а хотение коричнево-чёрных квадратных часов, за которыми не надо ухаживать особо, т.е кварца. Довольно спокойно отношусь к механике и пока не загорелся ещё и к этой гадости интересом не хочу тратить на неё денежку. Собственно ваши мнения, это 2 модели кварца от Тиссо, стоят они практически одинаково, первые в современном дизайне, но стрелочки эти мне не нужны, если бы там число и день недели были, а так, секундомер какой-то... Вторые - в ретро дизайне. Нет, вообще мне Эдо механические больше нравятся, но они стоят 130 тысяч.

Понимаю что для ценителей часов это всё фигня полная, но мне нужны не статусные часы, а которые меня радовать года 2-3 будут. Тем более что у вторых запас хода как раз 51 месяц, кажется:) Но может я не успею ничего купить и желание само собой пройдёт...

5 комментариев:

Евгений комментирует...

Однозначно первый вариант. Во-первых, название бренда Tissot не так сильно бросается в глаза (не люблю яркое брендирование). Во-вторых, более приятный дизайн циферблата и стрелок (+ синие секундные - это интересно). В-третьих, актуальная сейчас квадратная форма. Дополнительно можно найти более интересный ремешок (как кэжуал вариант - каучуковый). Был бы циферблат черного цвета, сейчас сам побежал бы покупать - хотя по часам не фанатею вообще :)

Le Dandy комментирует...

Кажется в этой серии куча цветов, это Квадрато. Каучуковые ремни не перевариваю, либо сталь, либо кожа.

Пока сам склоняюсь ко второму варианту...они мне старый радиоприёмник напоминают + первые по мне слегка попсовые чтоли... да, симпатичные, но весёленькие, у меня и так всего весёленького много.

Евгений комментирует...

Посмотрел серию квадрато. Со стальным ремешком смотрится как совок :) Представленные в серии каучуковые ремни тоже страшные. Но все равно, только первые! Selectiv, второй вариант явно слабее... честно, я даже у жены спросил :)

diodato комментирует...

ИМХО, если вам нравятся Эдо, то берите эти http://www.chasovshik.ru/catalog.php?id=505 или эти http://www.chasovshik.ru/catalog.php?id=474, а ремешок потом поменяете.

Le Dandy комментирует...

Вот по первой ссылке мне и нравятся. Но хотя я и склонен потакать своим желаниям, это не значит, что я буду по настроению часы за 100 тысяч покупать. Да и прямо скажу, нет у меня сейчас таких денег на руках. А если были бы - бы бы потратил на другое.

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.