Некоторое пояснение:

данный блог относится к специфической категории мужских стайл-блогов, характерных больше картинками нежели чем текстовым наполнением. Я рад что до нас дошла эта тенденция и я всё реже слышу бредовых обвинений про хвастовство.

четверг, 5 февраля 2009 г.

А вот, кстати, ещё по обуви интересное.

Помимо зелёных перчаток, на которые обращает внимание сарториалист, я углядел странность в обуви. Это же шнурованные оксфорды, притворяющиеся монками, т.е дерби:)

А вот что Трикерс предлагает на эту тему:) Из под брюк выглядывают монки, а на само деле это далеко не они:)

6 комментариев:

Twins комментирует...

Очередное ответвление моды - мертворожденная ветка, гнилой побег. Через два года такие туфли будут казаться отвратительным символом слепого поклонения их хозяина модным тенденциям.

AndyRusty комментирует...

Либо подчеркивать его индивидуальность. Но, соглашусь - не массовый продукт. Хотя я бы попробовал. Интересно как они выглядели бы в коричневом цвете с золотой пряжкой ?

Евгений комментирует...

selectiv, подскажите это верная классификация классической обуви? http://www.gommeux.ru/2008/04/10/vidy-klassicheskoj-muzhskoj-obuvi/ если да, то почему вы называете представленные ботинки оксфордами? Спрашиваю, потому, что заметил: некоторые производители называют свои модели дерби оксфордами.? запутался :)

Le Dandy комментирует...

Правильная. Присмотритесь к картинке, там берцы вшиты под союзку, значит по шнуровке это оксфорды.

Я сам порой не очень понимаю когда встречаю внешне типичные дерби, а в описании сказано, что это оксфорды с имитацией дерби:)

Евгений комментирует...

в предыдущем сообщении читать "почему вы называете представленные ботинки дерби?"

Le Dandy комментирует...

Я не называл их дерби, я сказал, что они ими притворяются. На них присутствует функциональный ремешок с пряжкой, это элемент, присущий монкам. А монки шьются не в оксфорде, а в дерби.

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.