Некоторое пояснение:

данный блог относится к специфической категории мужских стайл-блогов, характерных больше картинками нежели чем текстовым наполнением. Я рад что до нас дошла эта тенденция и я всё реже слышу бредовых обвинений про хвастовство.

воскресенье, 28 февраля 2016 г.

Здрасти-здрасти:) (а вообще жесть, блогу уже 7 лет минуло!)

Пока ленюсь писать в блог, пощу фоточки в инстаграм, пишу болтологию на youtube. В общем и целом все путём. Приглянулись кеды:

 Понравились два аромата, выбрать не смог, да и зачем себя мучать, взял оба. В планах оставшиеся 2, очень достойных, и коллекция 1001 ночь будет собрана.
 Ну а это просто потому что должно быть и всё тут. Положено.

вторник, 23 февраля 2016 г.

Хо-хо, Rose d'Arabie :)


четверг, 3 декабря 2015 г.

А ещё я молодец.

У нас делают кап ремонт. Да, снова. Тот самый, за который все платят теперь в платёжках. И я просто в шоке, управа собирала жильцов для обсуждения ремонта. Знаете сколько людей пришло из где-то 500 квартир? Три человека! Класс...Мужик, который считает, что парковаться на пешеходной зоне это нормально (ну типа как же, а где же ещё?), бабушка, которая сказала, что ей в квартире нужно полки повесить, мол давайте это будет частью кап ремонта. Ну и я. Короче, я молодец, когда они услышали номер моей квартиры переглянулись, потом натянули пластиковые улыбки на лица и спросили "а это вы письма писали в мосжилинспекцию?".  - Ну я. - Ну вот видите, мы включили электрику в план ремонта.


Йес! Я 3 или 4 года боролся за это, нам заменят электрику. И именно нам, больше никому, потому что всем в соседних домах нафик ничего не нужно, никто ничего делать не хочет, все готовы по 15 тысяч в год с квартиры платить, только бы им никто вопросов не задавал и их не трогал. (и это меня ещё богатеньким еврейчиком тут прозвали, это им деньги девать, похоже, некуда).

 Чувствую себя как чёрный плащ. Или как эта, воин в матроске, которая за добро и справедливость борется все время. Если бы не я, так весь дом и сидел бы с проводкой 50-х годов до 2026 года, как положено по плану.

Я круть!  

Сегодня я решил написать на вообще очень странную тему... Натуральная косметика.

На самом деле написать-то мне хочется, но ещё и лень все это расписывать и выстраивать рассуждения. В общем эта тема - мои вечные грабли, всё время с нею сталкиваюсь. Обозначу просто коротко моё впечатление от происходящего в этой сфере. Это бизнес. То есть не так, для многих это увлечение, ну как для меня обувь. Но в то же время это огромный бизнес, который изображает, что он не бизнес вовсе. Чаще всего это бизнес на тех дамах, которые в интернете называются "беременяшки". Ну такие будущие мамы, беременные и молодые мамочки. У них огромное количество фобий за себя и ребёнка, а потому на них все это действует железно. Значит так, как это всё делается, берем несколько компонентов крема, к примеру минеральное масло из кремовой основы. И даём ему определение: продукт переработки нефтехимии. Химия, нефть, уже звучит страшно. Но можно сделать ещё круче, давайте назовём не продуктом, а отходом. Получаем отходы переработки нефтехимии. Уже страшно, ну правда, нефть, химия, отходы, а нам это на лицо, ужас-ужас, наверняка вредно. И все люксовые марки, использующие в составе этот компонент просто сговорились, дабы нанести нам вред. Давайте заменим эту мерзость маслом из виноградных косточек (прекрасное масло, я на нём жарю обычно). И не важно для чего нужно именно минеральное масло, не важно, что у него молекулярная структура иная и базовые масла не способны на то, на что способно минеральное в косметике, главное натюрель! А что в итоге получится тяжёлая текстура у средства - это всё ерунда, потерпят, любители мыловарения и алхимии и не такое на себя мажут.

Ещё что можно, ну мы знаем, что кремы живут 3 года (минимум, на самом деле 4-5-6). Благодаря чему? Правильно, консервантам. А если взять этот консервант в чистом виде, не как он в креме в микро-дозе, а прямо в чистом и нанести на кожу. Что будет? правильно, раздражение и аллергия. И что значит? Значит этот консервант - сильный аллерген и раздражитель. Значительно лучше использовать в качестве натурального консерванта что-нибудь из эфирных масел, к примеру какое-нибудь масло цитрусовых. А теперь знаете как я чищу от кожуры цитрусовые? Я засовываю мандарины и апельсины в пакетики для завтраков и чищу через них. Потому что если масло из кожуры попадает мне на руки, то я получаю сильнейшие химические ожоги. К чему это я. А к тому, что самыми аллергенными веществами в косметике являются биологически-активные компоненты растительного происхождения и эфирные масла. И это как раз доказано. А вот насколько доказаны сверх-ужасные эффекты тех же парабенов - это под большим вопросом. Мы только отдалённо знаем что провоцирует многие заболевания и подозреваем в этом некоторые вещества. И конечно, отказавшись от парабенов в косметике, большинство продолжает жить в крупных городах с их экологией, есть жаренное и копчёное, сладкое и жирное. Думая, что отказ от косметики с парабенами им сильно поможет.

Ну и все эти ужасы, мол какой спирт ужасный, но глицерин - прекрасный (тоже, кстати, спирт). Или ах как ужасно, этот компонент вытягивает влагу из глубоких слоёв кожи наружу. Так а нам и нужно наружу, у нас в глубине кожа не сохнет, если нет обезвоженности организма, у нас кожа сохнет именно сверху, где мёртвые клетки, потому на косметике часто у слова "увлажняет" стоит звёздочка и сноска, что мол увлажняет поверхностные слои. Но зачем об этом думать, зачем вообще думать... Можно же просто выдавать заявления типа "представляете, и это вы наносите на кожу, а значит это попадает к вам в кожу и оттуда в организм". Это как это оно попадает в организм? У нас производители косметики получили возможности создавать трансдермальные формы препаратов? Как это вещества из кремов стали в кровоток проникать?

Приведу пример разбора от таких "сектантов":

...Просили разбор ингредиентов biotherm? Сами виноваты))) Разбираем состав крема aquasource для нормальной и комбинированной кожи. Скажем честно, состав иногда экзотичен. Даже для нас применение некоторых ингредиентов удивило, некоторых – возмутило. Но конечное решение принимать вам!
Поехали!
Начнём с грустного – пройдемся по красным и оранжевым ингредиентам, ведь их немало, около половины. 
На втором месте силикон Dimethicone, изготовлен на основе продуктов нефтепроизводства, инородный для кожи, ложится плёнкой, мешая естественным процессам кожи к регенерации и выводу токсинов.
Alkohol denat. Был подробно описан в посте про алкоголь в косметике
Carbomer, очень критичный для окружающей среды, т.к. практически не поддаётся разложению.
Далее пошли синтетические эмульгаторы на основе дериватов PEG, который делают кожу тоньше, тем самым увеличивая вероятность поникания в неё веществ из окружающей среды. (1)
Критичный компонет Chlorphenesin, ароматический амин, галогенорганическое соединение, сильный аллерген. Потенциально канцерогенный. (2)
Консервант Disodium Edta, облегчает попадание других критичных веществ из косметики в кожу, а значит, в организм. Очень критичный для окружающей среды, т.к. не поддаётся разложению. (3)

Из позитивных ингредиентов – масло абрикосовой косточки и масло ши, цинк, керамиды.

Наше мнение такое: На первых двух местах – вода, глицерин (это из хорошего, и то, если глицерина в составе много, то он может наоборот со временем высушивать кожу), потом силикон и денатурированный алкоголь, а потом уже масла, ну и после, вся остальная бяка... Не впечатляет.. А вы что думаете?



Интересно, насколько всем очевидно передёргивание в этом "обзоре"? И так, по порядку. Ужасный и кошмарный Диметикон. О Боже, он из нефти, он инороден коже! Можно подумать сметана или масло сладкого апельсина коже родственны. И далее, он же ложится плёнкой! (можно подумать, что одним из основных способов удержания влаги в коже не является создание барьера, который препятствует её испарению с кожи, тем более для крема для сухой кожи). Ах, он препятствует выводу токсинов. Можно подумать, что они выводятся днём. Да и про умывание можно тоже забыть в этот момент, зачем утром токсины-то смывать, это же наше всё, родственное коже. В общем ужасный компонент. А теперь о чём умолчали дамы, писавшие эту историю ужасов. Диметикон входит в большинство кремовых баз, он является 100% одобренным FDA для использования в косметике и его безопасность также полностью подтверждена CIR. Более того, это ужасное вещество используют и в составе медицинских средств для облегчения сильных раздражений и ряда кожных заболеваний. Да, у средства есть и побочные эффекты, но потому мы и не наносим на лицо чистый Диметикон, другие компоненты и правильное умывание сводят на нет эту побочку. 

Пойдём далее, алкоголь. Да, если в креме 50% алкоголя - будет дегидратация и прочие побочки. Но в том количестве, в котором он содержится в уходовой косметике, алкоголь не имеет побочных эффектов. Тут и писать нечего, если выпить чайную ложку водки ничего не будет, а если 2 литра - то не алкоголик скорее всего умрёт.

Теперь, карбомер. "очень критичный для окружающей среды", надо же какая формулировка. Обычный стабилизатор вязкости, часть основы кремов. Инертный и полностью безопасный для человека. Если вы его есть не попытаетесь. Он видите ли не разлагается, а кулёк из магазина можно подумать разлагается? А если его попробовать съесть? И знаете сколько баночек крема надо насобирать, чтобы из них получилось карбомера массой в этот полиэтиленовый пакетик? Думаю моя мысль ясна, лучше не пользуйтесь пластиковыми вещами, раз так о природе думаете.

Про PEG и про то как они кожу тонкой делают, даже и не знаю что сказать. Тут все скрабируются, кларисониками пользуются, кислотами мажутся, пытаясь кожу менее толстой сделать, а оказывается надо просто кремом помазаться. Так и представляю, стала кожа тонкая и начали, как там написано, проникать в неё вещества из окружающей среды. Типа воздух, вода, одежда впитываться... или что это за вещества, как они проникают в организм и что за представления о коже у этих сектантов???


Chlorphenesin, как страшно! Ароматический амин, галогенорганическое соединение, сильный аллерген. Потенциально канцерогенный. 

Только за этими страшилками ничего не стоит. Это совершенно безопасный консервант. Другое дело, что он является ещё и релаксантом. и мазать им соски кормящим мамам не стоит, потому что ребёнок это съест и получит эффект угнетения нервной системы. И то надо есть сам крем с ним в составе регулярно и по многу, чтобы такого эффекта добиться. Зато как страшно звучит, галогенорганическое соединение, таким точно детей кормить не захочется.

Ну и дальше опять про проникновение веществ через кожу в организм из крема и прочая лабуда.

Мне это напоминает только рассуждения о том, что в ГМО гены есть, а в эко-продуктах их нет. Или что я ещё такое слышал, ну вот сокурсник мой в своё время утверждал, что он при сексе с девушками обменивается ДНК. После чего я спросил, а жмя мне руку и обнимая меня он со мной ни чем случайно не делится, а-то я не хочу в него мутировать на следующий день, меня собственная генетика устраивает.

В общем как страшно жить, когда вокруг сектанты:(

Лайфхак для тех, кто не любит или не может думать, на любой вопрос в сфере точных наук, когда не знаете ответа почему так, отвечайте "потому что это энергетически выгодно". Ну а в гуманитарной сфере "потому что так исторически сложилось". И всегда будете правы:)

воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Метросексуалы, педикюр и страшный ужас, который охватывает, когда понимаешь, что за бред у людей в голове. Или как можно оправдать отсутствие гигиены путём эротических фантазий...

Пока пользовался интересными мне акциями в онлайн-магазине Ильдеботе, случайно наткнулся на старую статью какую-то про метросексуалов. Статья-то старая, но что-то мне подсказывает, что у людей с тех пор в голове не так много что и поменялось.

Ну в самой статье не было ничего удивительного, речь зашла о косметике, предлагаемой разными марками для мужчин. (лирическое отступление, сразу вспомнился мой давний друг, который еще в ранних двухтысячных, когда ещё не качал нефть, верещал, что никакой косметикой он не пользуется, это тока такие больные как я на это способны. Правда тут же выяснилось, что гель для душа, шампунь, кондиционер, пена для бритья, средство после бритья, дезодорант, парфюм, гель для умывания и скраб с глиняной маской, мыло для рук, зубную пасту, ополаскиватель для рта, а если зимой, то и крем для рук и увлажняющий крем для лица и гигиеническая помада  - это всё он использует, со всем этим знаком, но по его мнению, это оказалось не косметика. Ну и многое он брал у сестры, то есть это как бы не его вовсе, это сестре принадлежит, то есть бабе, ну то есть бабское это всё. На мой вопрос а что же тогда косметика, он замялся и что-то мямлил, уже не помню что, ничего серьёзного.) Ну так вот, вот это всё и упоминали в статье, пену для бритья, лосьон после бритья, какой-то крем для возраста 35+ .... Но тут автор статьи допустил ошибку, упомянув лак для ногтей и полировочную пилку....

И ниже пошла вакханалия, разные дамы рассказывали друг-другу какие у них брутальные мужья и что они лично считают достаточным для мужчины. 

Ну и вот что в среднем по больнице получилось: мужья считаю, что крем для лица - это гомосексуализм. Вот так прямо и просто, просто гомосексуализм и всё. Намазать рожу Нивеей - это нормально, ты типа как футболист или теннисист, ну кто там это всё рекламирует, а намазать рожу кремом Диор фо мэн - это значит вступить в половые отношения с мужчиной. Вот такая фантазия эротическая у наших людей. Одного жена записала на кабину красоты (это в Ильдеботе) чтобы ему там массаж лица сделали и увлажнялкой потёрли рожу, при чём (вот добрая женщина) записала его на Коррс. Если кто не знает, это довольно бюджетная марка, почти веганская. А он ей устроил истерику (ну ок, назовём это скандалом, при этом он заявлял, что не является гомосексуалистом, просрал время её кабины и 2 дня с ней не разговаривал, только напоминая, что он не гомосексуалист).... Как по мне, так это какая-то инфернальная история, я очень впечатлился. 

Другая женщина призналась, что может "схлопотать" от мужа, если он узнает, что она его подозревает в том, что он метросексуал. Я тут же представил, что лучше истерика на тему секса с мужчинами, чем если это ещё и в лицо ей залепит.

Ещё одна женщина жаловалась, что её муж не ходит на педикюр (поскольку он не хочет спать с мужчинами, ну педи что-то там ж, ёбта!) и она мучается, ну и что-то там про прорванное постельное бельё. При этом ей он тоже типа не даётся и сам не хочет ничего делать Тут уж просто картина маслом, я сразу вспоминаю Майорку и любимых российских туристов (и англичане не лучше), почему я там в бассейне плавать не мог. Как выставят с лежаков свои ноги, БОЖЕ, я чуть в этот бассейн там же не наблевал и пожалел о том, что у меня такая коррекция зрения хорошая. Я не знаю что это и как называется, грибок это, какое-то иное заболевание, лишай, клещи, не знаю.... в общем это же ужасно, если у тебя такое с ногами - ходи в носках, это нельзя людям показывать! Вот как можно запускать себя до таких жутких состояний и ещё и бравировать этим? Ну не следишь ты за своей гигиеной, зачем это всем вокруг демонстрировать? Все эти жёлтые ногти, расщепляющиеся (как копыта у козла, ну правда, ноготь, до середины расщеплённый пополам), длинные, будто человек ими за землю цепляться хочет, при этом квадратные с острыми краями, кривые, обломанные, в лохмотьях кожи, пятки с сантиметровым слоем серого цвета наростов из старой кожи и в трещинах гигантских, а там что-то розовае, может мясо не знаю....ФУУУУ! Конечно, когда у тебя ноги в таком непотребном виде, ты порвёшь при любом неосторожном движении белье, да так и носки порвутся на 2-3 носку..... И потом, этим же можно и кожу порвать супруге в постели.... какое-то жуткое садо-мазо.... Вот уж если о извращениях....

 Но проблемы не только в мужчинах, женщины тоже хороши. Почему-то большинство из них думает, что мужчине "нужен парфюм, стрижка и строгий дресс-код." И всё, всё остальное не нужно. Ну то есть они думают, что у мужчин волосы не пачкаются, в носу они не растут, брови не срастаются и не колосятся при гормональных изменениях, ногти на руках и ногах тоже не растут, кутикула не нарастает (ну про это я понял, это им как раз нравится вроде, ногти с грязью и бахрамой вот это всё), не потеют они, а пот не пахнет.

четверг, 5 ноября 2015 г.

Ну уж очень люблю эту кореянку, давно, задолго до того, как её к нам на концерты заманивать начали. Очень крутая. Sumi Jo, Ennio Morricone- Nella Fantasia (조수미)



понедельник, 26 октября 2015 г.

Здрасти! Вопреки ожиданиям, я медленно выкарабкиваюсь.

В общем я медленно-медленно восстанавливаюсь. толком мой вариант "расстройства" не лечится, ну разве что приглушаются симптомы. Ну и так, грех жаловаться, с этим живут. И вообще ещё и не с таким живут, так что надо просто "зажать язык и идти дальше". Я даже думаю, что надо в целом меньше работать. От работы кони дохнут, как говорит русская народная мудрость. А посему: прогулки, немножко спорт на тренажёрах, немножко бассейн, немножко хамам, немножко массаж спины и шеи, немножко спа-уходов с массажем головы и лица, спать подольше, есть полезное... Ну что в принципе ещё придумать.

Ну и эмоции положительные. В этом году мои выпускники прямо разошлись, что приятно. Ну что, не каждый же год на меня ректору письма будут писать, мол увольте этого непрофессионального и бездарного козла, он моего сыночка/дочку/внучку/жучку  ничему не научил, как была двойка так и осталась! Вот стоило взять тайм аут как мне стали посылки слать и привозить то, что я ем и люблю. И ягодки фашистские из Латвии (клюкву) и медвежонка Brown из Line, и всякие другие штуки. И катобуса из мультика Тоторо очередного даже, хотя я понимаю, что для взрослого человека это все звучит очень глупо. Но вот хочу себе позволить такие игрушки, в принципе все уже привыкли:) Ну не так часто Монбланы же дарят, хотя в хотелках всё ещё маркер зелёный из коллекции Мейстерштук.

Правда теперь, когда меня спрашивают: "ну Селектив Селективыч, ну что Вам прислать такого?" Я не знаю, что ответить. Ну как бы я могу сказать айфон 6s plus, но это мне и так дадут.... в общем не знаю, видимо зажрался. Нет, знаю, я хочу найнбот ван е плюс. Это уницикл электический, но его я просить буду к весне, сейчас просто холодно на нём кататься будет.

Думал съездить в Европу зимой купить что-то, но в первую очередь надо в гардеробную новые шкафы. Потому что что покупать, ничего никуда не влазит уже, и вообще крайзис, харе!

Решил вот что, расскажу Вам о парфюмах. Тут как-то звучали сомнения о том, можно ли купить парфюм за недорого. И я считаю, что можно. Хотя не всем подойдёт, потому что вкусы у всех разные.

Поговорю о 4-х фланкерах мужского ангела от Тьерри Мюглера. Тут есть тонкости, внизу картинка Аромата Pure Malt, чёрный корпус и прозрачная звезда (видна трубочка внутри). Это аромат, бывший в 2009 году лимиткой, а сейчас перевыпущенный. Пробовать я советую именно его.



А вот так выглядит совершенно другой аромат, Pure Malt Creations. Коричневый (хотя мне кажется он тоже чёрный на самом деле) корпус и звезда с металлическим отливом, не прозрачная, трубочка не видна через неё. Это совершенно другой аромат, фактически классический ангел, их постоянно путают и я говорю не о нём.


Так вот вернёмся к Pure Malt.Ну особо расписывать ноты я смысла не вижу, там сверху виски и что-то а-ля коньячное, а потом деревяшки типа дуба, чуть дымности, чуть кофе, и ещё какие-то ягоды, но не свежие, а в варенье, какие понять не могу. И да, учтите, он пахнет алкоголем, не спиртом, а именно ликёрно (из-за ягод) - коньячно - виски нотами. Мне очень нравится, алкогольные ноты схожи с теми, что в Фордовском табак-уд.


Следующий фланкер - Pure Havane. (2011)

Это фланкер на тему табака. Но это не такой табак как в Фордовской табак-ванили, и не такой как в табак-уде. Тут нет нот сгоревшего табака, это запах самих листьев и скорее табака трубочного чем сигарного. Гавана совсем не похожа на Виски, хотя многие так думают. Для меня нет, не похожа. Это табак с мёдом, посыпанный какао. Первое что для меня звучит это густой "тёмный" обволакивающий медовый компонент. Да, там пачули и не чистенькие, а довольно сильные и мужские (хотя дамы постоянно пытаются упереть мужских ангелов для себя). И какао, скажем так, на исходе дня для меня этот аромат на женской коже звучит шоколадом. Ну а так в базе лабданум, стиракс, амбра, и это все такие аброво-ванильные ноты, так что послевкусие как раз такое, амбра-ванильное.

Следующий фланкер  Pure Wood (2014 год). Пожалуй самый далёкий от прародителя фланкер мужского ангела, не слышу и намёков на классический ДНК серии.

Дуб (при чём это не синтетика, а натуральная ароматическая экстракция) да, прям деревяшечки, шершавые за счёт пачули, но смягчённые кипарисом, кофе и ванилью. И я там слышу сандал, хотя он не заявлен в нотах. При этом данный фланкер самый не стойкий в серии, поливаться можно значительно сильнее чем виски и гаваной. Сидит близко к коже мягким древесно-ванильным слоем, очень уютный аромат.

И последний фланкер 2015 года Ultra Zest

Это другая серия, Ультра, её начало. Даже по картинке ясно - это блад орандж, красный апельсин. Одна из немногих цитрусовых нот, что не слетает и может жить в аромате долго. Но учтите, это не цитрусовый одеколон на жару, да, и летом он хорош, но нет, это всесезонное (ну зимой я его не буду использовать, но весной да). Сладкие и терпкие цитрусовые и потом ДНК ангела. То есть ваниль, кофе, карамель (солёная, я воспринимаю ноту карамели ангела как солёную карамель), сливки, чуть молока с корицей и бобы тонка. Очень приятный, я бы назвал его осовремененной версией классического ангела.

суббота, 22 августа 2015 г.

Ну и раз я болею и хочу поправиться, то буду повышать карму....

И делиться лайфхаками.

Вероятно в связи с изменением курсов и не одномоментным влиянием этих явлений на ценообразование в наших магазинах, у меня сменилась стратегия закупок косметики и парфюмерии. Конкретно в этот период времени мне стало выгодно закупаться в Москве, а конкретнее в онлайн магазине Ильдеботе.

Рассказываю почему и что перестало быть выгодным. И как получить от этого максимум приятных мини-бенефитов.

Долгое время я закупался на известной всем клубнике http://ru.strawberrynet.com/main.aspx. Однако в последнее время их клиентоориентированность мягко скажем оставляет желать лучшего. У них снова стала появляться в продаже просрочка, средства с истекшим сроком реализации. И если раньше эти вопросы решались просто, они признавали свои косяки и возвращали деньги, то теперь открыто заявляют, что сроков годности они на продукцию не знают (не желают предоставлять) и если что не нравится шли обратно. Это я делать не желаю, дорого и слишком хлопотно. В общем-то магазин сам это прекрасно знает и этим пользуется. По этой причине покупаю там только что-то очень специфическое и новинки. При этом ценовая политика стала просто безобразной, вот к примеру простое сопоставление с Ильдеботе: набор мини-тревел версии средств по уходу в одной марке в Ильдеботе 1350 (со скидками) на клубнике он же 2880 с максимальной 10% скидкой. То есть даже когда он окажется на супер сейле 50% он будет стоить ровно как в Москве. И так на большинство позиций, которые мне интересны. Та же история с парфюмерией, она просто значительно дороже чем в ЛДБ. Потому для меня клубника это источник Элизабет Арден, ухода которой нет в Москве по адекватным ценам, и редкостей типа Булгари Блек и Москино Умо, которые в Москве в магазинах не представлены. Это покупаю другу в другой стране, там всё в 2 раза дороже чем в Мск. Не знаю уж почему у нас нет именно этих двух позиций.

Теперь как правильно покупать в онлайн магазине Ильдеботе. Сразу отмечу, это мои критерии и у меня свои резоны их соблюдать.

1. Нужно следить за эксклюзивными акциями, они работают только в онлайн магазине. Пример: покупаем средства Биотерм на 4 тысячи до скидки, то есть реально при 25% карте это на 3 тысячи. Ну это 2 обычных крема каких-то, к примеру. В подарок даётся замечательный набор пробников, При этом пробники совершенно адекватного размера, у Биотерма вообще подарки хорошие. В данном случае 2 крема по 15 мл (30 мл это 2/3 от полноценного размера баночки за 3500 р.), сыворотка 10, масло 5, маленький тоник. То есть это полноценный тревел сайз, такой в продаже просто 1500 стоит. Таких удачных подарков не много, но почти всегда есть что-то достойное.

2. К покупке прилагается коробочка с семплами. Я советую набирать на 12 семплов, а не на 5 "тревел сайзов". Последний самый "крутой" вариант интересен только тем, кто мини-версии парфюмов собирает, там бывает минька парфюмерная обычно. (женская). Но эти тревел сайзы, как бы сказать, ну часто они маленькие или просто не интересные, мне больше нравится микс из 12 семплов.

3. Если Вы не знаете, а я не знал, чеки за покупки в магазине с проведением Вашей скидочной карты, можно регистрировать и получать бонусные балы. На которые потом можно такие подарочные коробочки с семплами заказывать. Я не знал и выбрасывал чеки. Да учтите, заказанные за баллы коробочки могут месяцами идти в магазин, это нормально. Ну и тут есть нюансы: положим баллы собраны. Перед заказом коробочки семплов обязательно в профиле укажите свой мобильный, на него будут звонить, и магазин, откуда удобнее будет забрать. При покупке в онлайн магазине и в случае выдачи подарочной коробочки за покупку баллы не начисляются. НО! Если Вы зарегистрированы в сообществе (положим Биотерм) и покупали Биотерм, то баллы в сообщество капнут. Так что неприменно регистрируйтесь в сообществах, в рамках покупаемых марок. Ну и разумно покупайте, берите марки, за которые отдельные баллы при покупке капнут.

4. Покупайте на 10 тысяч рублей сразу. Для чего это, это для кабин красоты. Есть магазины на переферии где мягче условия. есть центральные где жёсче. То есть 6 и 12 тысяч. Но в моём ближайшем нужны 10 тысяч. 10 тысяч одним чеком (или накладной из онлайн магазина) и чтобы там были 2 позиции ухода. И этот чек даёт в течение 6 месяцев посетить кабину красоты. Это часовая процедура для лица или тела или волос. С определённой маркой. Лично для меня это не особо интересно, я стараюсь получить и этот бонус для того, чтобы подарить его близким людям. Особенно в возрасте дамы с удовольствием ходят на уходы от Шанель, Диор, Кариты и Сислей.

В общем кажется всем поделился уже. Если Вы дочитали до конца и хотите поделиться со мной мыслями про геев, которые "мажут кремом жопу", то простите, мне это не интересно, я вообще опасаюсь людей, которых волнуют геи, лесбиянки, творчество пусси райот и деятельность двоечников типа Энтео и иже с ними. В моей жизни предостаточно проблем, чтобы забивать себе голову ещё и этим. Но есть люди, у которых вся жизнь, как мне кажется, сводится к поиску вот этого всего, за этим не ко мне.

Хотя я как всегда сбился на отвлечённое, просто как не включишь ТВ, а там одни убийства, бомбёжки и борьба ряженных казаков с заговором геев и прочих Энтео со здравым смыслом. Не понимаю, почему Толоконникову надо сажать, а Энтео за аналогичные действия в музее сажать не надо.

пятница, 21 августа 2015 г.

Я болею... Не совсем понятно чем, но вот болею...

Ну и хожу по нашим поликлиникам. Пользуюсь этой новой системой записи и электронной очереди. Иногда удобно, но 12 минут на пациента это конечно жесть. Это как мне нормативы предписывают не более 40 минут на проверку контрольных на человека в семестр. Ну короче 1-2 можно провести и всё, финита, время тю-тю, дальше за свой счёт. Ах да, это же не обязательная опция, она в принципе не оплачивается в вузах. Ну типа есть у вас там время какое-то лишнее, ну там вместо сна или еды, вот его и используйте на все необязательные виды работ: всякие подготовки, контрольные, экзамены всякие, ну раз уж так хочется, потратьте своё свободное время на экзамены, по нормативу все эти ваши письменные экзамены туфта, по нормативу экзамен надо устно принимать и за 5 минут. Что? Ваш предмет нельзя устно принимать? Так это вы просто не эффективно работаете. В общем и себя мне жалко и врачей жалко... и ещё раз себя жалко, потому что болею и никак не понять от чего:(((

Ну ладно, немножко из того, что меня удивило: из рассказов женщин 50-60 лет совершенно нормальной наружности, подслушано в очередях:

Есть такое масло пальмовое. Так вот его заливают (ЗАЛИВАЮТ!!!) в цистерны из-под мазута и везут на Украину. А в результате этого залива в цистерны оно становится "техническим". А на Украине его фасуют в красивые коробки (уже коробки, вроде же жидкое заливали) и отправляют в Россию. А тут предатели родины вливают его в молоко. (в котором оно, видимо, плавает красно-коричневыми кусочками). Занавес.

Люди сейчас выродились. Потому что в Библии написано, что рожать начинали в 100 лет, да-да, только начинали рожать. А ещё раньше люди умели летать. (на сей факт доказательств из Библии не прозвучало)

И ещё, на некоторых форумах и в некоторых ЖЖ обсуждают темы типа "ах какой ужас и кашмар, Левайсы у нас 6-7 тысяч стоят, как такое безобразие может быть". А я думаю, мои в Испании 110 евро стоят, то есть сегодня это 8 615 рублей. И я их купил... я лох, да?  Ну окей, я купил со скидкой и даже такс фри получил, но всё равно, я чего-то не понимаю? А сколько должны стоить Левайсы в Москве, если они в Европе продаются за 8500? Почему люди думают, что для россиян должен быть дисконт? Откуда у людей в головах весь этот мусор? Начинается разговор про покупательскую способность, да алло! Нет у тебя способности покупательской не покупай Левайс, это же не жвачка орбит, которую может себе любой позволить. Знаете, а Армани джинс. тоже любой покупать должен? А Корнелиани? А может даёшь Бриони в народ? Идут разговоры про штаты, так во-первых там "свои" Левайсы, на внутренний рынок с иной ценовой политикой (отпускная оптовая цена ниже чем для европы) + налоги местные, почему-то их никто не вспоминает, эдак процентов под 10. Так американцы ещё и противодействуют продажам своей продукции за рубеж по внутренним субсидированным МЕСТНЫМ ценам, вы попробуйте с официальных американских магазинов закупаться. Или посмотрите, с какими банами и санкциями сталкиваются крупные посредники, на их адреса даже в штатах часто ничего не закажешь уже, давно это всё просекли. Народ наивный... и ещё, кое-где обсуждали "носить китайские джинсы = не уважать себя". Самые-самые крутые Ливайсы (или Левайсы), которые у меня были, это Black-black night Japanese edition сшитые в Китае, с обалденной фурнитурой, как они красиво старели мммм... обычные джинсы, я всякие хардкоры не люблю, но они были сумасшедшей красоты.


Кстати все купленные мною в Европе Армани джинс сшиты в Китае, но на моё счастье я слабо страдаю фобиями на тему места сборки одежды и вообще вещей. В конце концов я прекрасно знаю, что и техника made in Japan ломается распрекрасно.

И на счёт покупательской способности, надо ли говорить, кто является типичным покупателем в Кортинглесах? Через толпы кого надо прорываться в Парндорфе в самых дорогих аутлетах? Кто оккупировал бутики в Риме, Париже, Брюсселе и Вене? Да там половина персонала из русско-говорящих набрана, потому что 80% дорогих покупок это русско-говорящие. Это не в смысле русские, это русские и украинцы.

Цюрихский Луивютон ещё дышит ТОЛЬКО благодаря русским, украинцам и этим "нинзя" из эмиратов и саудитов.    

понедельник, 22 июня 2015 г.

А ещё поделюсь с вами двумя забавными вещами.

Я всегда знал, что цитрусовые акватики, да вообще большинство любых акватиков на мне мне ведёт себя неадекватно. (это я про парфюмерию, ага). Ле о пар кензо превращается очень быстро из конфет в помойку с забродившими и скисшими фруктами.... и угораздило же меня попробовать на свою кожу Дольчекабану эту голубую, swimming in Lipari. Не знаю где они там свиминг, но я не могу никак отмыться от запаха раскалённой лампочки. Ужасное раскалённое стекло, сгоревшая пыль, привкус клемм батарейки на языке (мальчики поймут).... это чудовищно:(((((( Такой вот у меня заплыв получился не очень:(


И ещё зашёл сегодня в магазин Falke. Просто сильно удивился его наличию в Мск, за одно узнал, что у них сеть уже есть. Ну думаю, дай-ка посмотрю свои любимые шедоу. В магазине 2 тётечки-продавщицы, скажем так средних лет, накрашены, на голове какие-то причёски накручены. Спрашиваю, мне нужны высокие, гольфы. Повели показывают. Вот у нас видите, номер 4 написано, это шёлк, японский шёлк. Я смотрю цветные из серии Tiago, понимаю что Shadow нет, расстраиваюсь. Мне продолжают втюхивать шёлковые гольфы. Зачем они мне предлагают шёлковые гольфы? Что во мне указывает на то, что я ищу шёлковые гольфы? Может я сказал, что ищу носки для формального случая? Или почему мне шёлк предлагают? На секунду, я в простых чиносах и бруксбразеровском поло, у меня в руке большой пакет из магазина с яйцами (это я буду запеканку делать и пироги печь, гости у меня), зачем они мне раз за разом протягивают эти шёлковые и трындят про японию.... Понятно, что мне шёлковые не нужны, мне нужно для классической одежды высокие, чтобы я мог ногу на ногу закинуть и нога не оголялась. Так зачем вам гольфы, давайте вот такие удлинённые носки голубого цвета, их носят к смокингам. ....   Ээээ.... голубые носки? К смокингам? Дама добавляет: к смокингам, к фракам, их с фраками носят.....ну или как-то так.... в общем занавес и фейспалм. Вопрос на засыпку: к вам зашёл юноша. Он хочет гольфы (значит зачем-то ему нужны гольфы, так и показывайте ему гольфы, тем более они самые дорогие, наверное человек с улицы не спрашивает с порога про гольфы ценой в 2 тысячи) и этот юноша сразу говорит, что прекрасно знает линейку Tiago. Так на секунду, это цветная линейка, зачем в ответ предлагать ему Аэропорт (чёрные) и говорить, что это компрессионные, для тех кто много сидит. Нет, ну хорошо что мне сразу релиф не предложили, вдруг я сижу много. Уж я молчу о том, что на мне были вполне себе видные лакричные полосатые Дюшаны фиолетового цвета, уж куда прозрачнее намёк к каким моделям меня вести нужно...

По ценам. Короткие Tiago при рекоммендованной цене 13 евро (а в том году в европе они 12 стоили, хотя я брал за 2.40) стоят 1100 р, а после скидки 700 с копейками. Ну в рублях как бы не дешего совсем, но вообще это уже чуть дешевле чем в европе за полную стоимость. Короткие Shadow тоже 1200-1400 стоят, после скидки, там где она есть, стоят 800, жить можно.

Но я герой, я стойко выдержал, когда мне 3-4 раза сказали "там где написало САЛЕ там скидка. Ну что ж , салЕ так салЕ..... всё равно это не так страшно как запах лампочки от моей руки, пойду ещё раз мочалкой потру, вот же ж ужас, он ещё и стойкий какой-то....


Но очень бы хотелось, чтобы наши продавальщицы, ну нет, не по английски заговорили, это бесполезно, но хотя бы знали своё профессиональное: что такое филдекос, как называются линейки, почему они так называются, какая между ними разница, а не "это хлопок и это хлопок", чтобы знали как слово сейл читается, неужели я жду чего-то сверх меры, не надо мне ничего особенного, просто профессионализм, там не так много выучить нужно....

Всем приятного лета:)

 Ну что ж, в моей коллекции Фордов прибавление. К нежно мною любимому классическому Удовому дереву прибавился ещё один аромат из этой же коллекции - Табак  Уд. Я знаю, что для многих это пахнет как.... ну как это сказать, чтобы прозвучало помягче.... как какашки. Откуда эти ассоциации у людей я не знаю (как мне повезло, всё же многие знания многие печали). На сегодня для меня это прям ваащщще-ваащщще аромат, совсем не женский и даже совсем не унисекс, а именно мужской. Я, кстати, думаю, что многие ароматы из прайват бленда Тома Форда очень зря зовут унисексами. Скорее их может носить и женщина, но всё же когда девушка пахнет солидолом, косухой, покрышками (Тосканская кожа)  - это всё же довольно специфический вариант девушки. Да я бы и сливу японскую не назвал бы женским, ну да ладно, вернёмся к тобако уду. Как многие ароматы этой линейки, на всех ведёт себя по разному, да и слышат в нём люди разное (вон кто-то даже какашки). И так что слышу я: табак. Сухой трубочный табак, без особой "вишнёвой косточки", зато с виски, да именно виски, табак и виски. И кажется ещё какой-то перец. Табак этот не такой как в наипопулярнейшей Табак-ванили, хотя чувствуется рука одного мастера, здесь он суше, вообще парфюм такой тёмный, угрюмый, дымный и мягкий агар-агар, розовое дерево и немного сандала, который то есть то нет. При этом Уд-Флёр не понравился, как раз обрадовало, что в Табак-Уде нет розы, а там она есть. Я розу очень люблю (честно-честно, у меня даже средство для мытья унитаза пахнет розами), но не в сочетании с удом. В общем Табак-Уд для меня прям очень хорош, но я понимаю, что многих этот аромат будет страшно раздражать, всё же он не похож на массовые популярные парфюмы, дорогой, дерзкий...




Джо Малоун, Уд и Бергамот. Как и предыдущий, это подарок. Но ТФ я хорошо знаю и уверенно ткнул пальцем в бутылку на вопрос "а ты чО хочешь?", а тут дарительница сама гадала и в общем-то пошла по верному пути. С этой маркой я вообще не знаком, так что скажу о своих впечатлениях. Так вот, я впервые слушал на себе аромат, в котором слышал все ноты, которые позже с удивлением вычитал в пирамиде на сайте марки. Аромат идёт в 2 слоя, сверху цитрусовые, снизу подложка из дерева. Сначала бергамот и кислый лимон, потом лимон уходит и на его место заходит сладкий апельсин, потом уходит и он и остаётся ярче всех бергамот. В подложке кедр и мягкий уд, такой издалека, не трюфельно-шоколадный как у ТФ, а другой, как благовонии, но в дали. Это Одеколон, так что аромат долго играть не будет, но это и нормально, цитрусовые вообще долго не играют. Поскольку тут цитрусовые и уд мягкий я его решил взять в качестве летней парфюмерии. 


Как я уже однажды писал, любовь покупать одинаковые вещи в разных цветах не является признаком здоровья. Но как-то так вышло, что у меня появились вторые Колины, более тривиального цвета чем сейчас у меня, но.... ну в общем так вышло, я честно некоторое время изображал работу мысли (обдумывал вроде как), но закончилось всё как всегда.

А эта забавная фотография в тему ухода за обувью. Сколько я их ношу.... ну в общем парам по 3 года где-то, ношу не часто но и не пылятся... в общем правые я никогда не мазал ничем. А левые перед съемкой впервые протёр кремом для обуви. Да и то больше союзку. И я очень боюсь страшных прогнозов господина аваккума с вотч форума, который сказал, что они (левые) не ношенные (новые), ужасно подобраны и очевидно, что когда я их начну носить, меня ждут страшные волны, заломы и прочие спутники "проклятья оленя". Я не олень (это те, кто меряет в магазине и потом заказывает по интернету), но очень боюсь этого проклятия. Тем более от персонажей типа аваккума. И поэтому я решил, что раз в 3 года эту пару всё же стоит хоть спереди чем-то помазать.... Может это отсрочит наступление проклятия лет на 5 хотя бы.....


суббота, 18 апреля 2015 г.

:)

Курочка вкусная, но куда эту морковку такими кусищами?



Взял сумочку, пока не решил, в фитнес положу или для коротких поездок погулять. Хотя я вроде предпочитаю с чемоданчиком гулять...


На весну.


Тоже на весну. На дожди в общем.

воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Мой маленький серенький путешественник.




Прям очень вкусный чай из пакетика:) Очень.



 Эх, ах, классика:)))


Одно из самых красивых мест...где - не скажу. Жаль, объект режимный, быстро прогнали оттуда.



Вкусненькие.


Перекус по-быстрому. Но такое мясо не люблю...


Чайные цветы....


Не видел раньше термически обработанный баклажан такого цвета.


Печеньки с васаби. Любимые. Продирают как надо.

четверг, 2 апреля 2015 г.

Фото и мысли....

Ну что, знающие как я выгляжу, мой ли это цветотип?:)

Хотя что уж там, в Этро всё мой цветотип:) 


Мороженное в аэрофлоте вкусное, но жирное. Хотя я понимаю, что оно не с завода, но брикет 48 копеек вкуснее::)


Палтус никакой. Уж на что я овощи паровые ем, но и они никакие. Рис вкусный, соус вкусный, они и спасали.



Булгари они такие затейники. Подходит дамам любого цветотипа и возраста. Склочным дамам не подходит. Им лучше в Праду.



Посмотрел, пощупал.... приехал домой и откопал мой похожий, не, ещё пусть поживёт.


Это Вам панорама форума. Пол часа просидел там, смотрел. Хоть навесь декораций и снимай дворец принцессы Амидалы....


вторник, 31 марта 2015 г.

Ну что ж, с наступающим 1 апреля:)

Как сказала мама моего ученика, который окончил вышку много сколько лет назад и решил заняться реанимацией своих знаний: "Селектив Селективыч, я так рада что Вы ещё живы, я Вас сразу узнала, у Вас голос всё такой же молодой".... Я прям где стоял там и сел, вроде не в том ещё возрасте, когда такое за комплимент принимать стоит.

В общем так, я ещё тут и раз у блога посещаемость стабильна, то попишу ещё:)

Что бы вам рассказать, пока фото с айфона не перегнал? Ну давайте так, из свеженького. Назовём так: "О низком уровне экспертизы в рунете", пусть это и перекликается с моими тезисами на грядущих Ломоносовских Чтениях:)

Чтобы не вызывать бурю неадекватной реакции ( а я знаю, что некоторые продолжают что-то про меня писать, наверняка не лестное, и ссылки на меня давать. По которым я ходить не буду, хватит с меня негатива с работы, но по ним переходят на мой блог, так что там явно что-то снова есть, сартореальное, яростное и беспощадное) я решил не называть блог, в котором происходит описываемый бенефис и не озвучивать ник нейм участницы. Назовём ресурс Йота. Так вот, Йота - занятный ресурс, не так давно начал совместный прожект с дамой, ведущей ЖЖ-сообщество по теме цветотипов. Даму назовём, ну, положим, Багирой. Так вот, госпожа Багира пишет посты на ресурсе Йота. Туда прихожу я... и начинается то, во что я влипаю с завидной периодичностью, благодаря тонкому чутью на весенний разгул неадекватности - ПЕРФОМАНС.

Опущу содержание статьи, я в этом очень мало что понимаю. Несколько лет назад я читал курс лекций на факультете одного ВУЗа (не скажем какого, но легко угадать) на отделении лингвистики и межкультурной коммуникации. Почему я это упомянул станет ясно позднее. Так вот в рамках курса, который можно назвать "курсом компаративной семантики" (название изменено, но смысл тот же) я давал блок по "культурному коду цвета". Но знания особенностей этой части программы никаких бенефитов для цветотипирования людей не несёт, так что можно смело говорить: я мало понимаю в цветотипах.

Статья для меня была мало интересной, написанной для женщин и сложной для понимания мужчин, не структурированной. А забавным показалось следующее, дама Багира отметила несовершенство самой популярной классификации цветотипов по временам года, мол это всё было для штатов создано, а у нас и типов-то нет таких. И тут же привела в статье целую кучу фотографий негров, это мол яркий тип, это тёмный, а это мягкий, ну и что там ещё. Вот тут я на свою башку и удивился в комментарии: зачем же в статье для рунета приводить в качестве иллюстраций негров?

Далее пошёл он самый, перфоманс. Со времён своего модераторства форумов Клео и управления несколькими ЖЖ-сообществами я отвык от подобных реакций. Нет, вернее я встречал такую же, хотя менее эмоциональную, но не менее хамскую, от модераторов пикап форума. Но это превзошло тот случай на порядки.

Так вот, дама Багира, уж не знаю что она перед этим выпила или съела, почему-то решила, что пишу я в её блоге, а ровно на месте моего ника у неё отказало зрение и я был обвинен в отказе представиться ей. Ну то есть она все могла прочесть, но упорно не видела мой ник. И после этого я получил кучу эпитетов, всё о себе узнал. Мне рассказали, что я: не знаю простейших правил приличия и веду себя не прилично, что у меня лексика "задворок", что я не адекватный и малообразованный и мало радуюсь несомому ею мне знанию. Ну и ещё было отмечено, что Россия имеет разные диаспоры, в том числе и негров. На все мои попытки узнать про эти диаспоры меня ждал новый вал оценок моей личности.

Кстати, если кто что упустил, эта реакция была вызвана (якобы) моим использованием слова негр. Хотя вся дальнейшая беседа чётко показала, что за этим предлогом скрывалась обида, за почудившуюся критику. Вообще, я всегда думал, что эта болезнь, везде видеть критику, свойственна скорее студентам на 2-3 курсах или очень пожилой профессуре, но реальность опровергает мои соображения в этой сфере.

Чтобы не повторять, отмечу кратко, слово негр в русском языке не имеет негативно окрашенных коннотаций и сигнифицирует принадлежность к негроидной расе. Но дама Багира либо оказалась не в курсе (что очень плохо говорит об уровне её образования) либо сделала вид, что не в курсе и тут же продемонстрировала знание ряда слов типа "чурка" и проч.

Дальнейший ход перфоманса был довольно зауряден, дама снова обвинила меня в трусости и нежелании ей представиться (пикнтная подробность, рядом с ником Багира находился аватар с щёгольскими усами), заявила, что писала де всё это она не мне, но раз уж я всё на свой счёт принял, то мол так и быть. Уточнять кому писала дама Багира, нажав на кнопку ОТВЕТИТЬ под моим постом я не стал, побоялся перегрузить даму, а с малознакомыми дамами этого делать не стоит.

После этого перфоманс стал набирать обороты, дама заявила, что в отличие от меня, она умеет общаться с представителями разных культур (я не знаю к чему это было, вероятно отсыл к неграм) и похвастала, что этот уникальный навык 60-го уровня ей подарил диплом "специалиста межкультурной коммуникации". Теперь вспомним где я читал лекции:)))) Хорошо, что в этот момент я не пил свой вечерний кофе, забрызгал бы монитор или даже подавился бы. Есть у меня один знакомый, купивший диплом и очень плохо пытающийся с рассказов других людей "эмулировать" воспоминания о студенческой поре. Так вот, я, безусловно, не берусь ничего утверждать, но как выпускник с подобной специальностью в дипломе может не знать, что на самом деле такое специалист по межкультурной коммуникации? А это, проще говоря, вариация ин.яза с усиленной филологической составляющей. А вовсе не навыки общения с представителями иных культур. И эта специальность предполагает обязательные курсы по введению в языкознание и основам языкознания. И как дама Багира должна была прогуливать лекции, если не знает об отсутствии у слова негр в русском языке значений, присущих отдалённо-созвучному слову в английском? Это же то, что даётся на первой же паре по введению в теорию перевода и повторяется в курсе теории и практики речевого общения. Как минимум!

Ну и далее все эти "скажите спасибо за бесплатный урок", я Вам дала сдачи и теперь Вам будет стыдно, мои любимые вариации на тему "не умничай тут", и "я это всё не читала, потому что лень, но сейчас отвечу"... Вообще это "не умничай тут" или "что самый умный нашёлся" меня всегда ставило в тупик. Я никогда не понимал, о чём пишут и говорят люди, использующие данные выражения. Когда я был помладше и носил очки, я всегда думал, что дело в них, в очках, что они мне образ ботаника создают. Ох как я за этот образ на военке поплатился:((( Ну не суть, что это вообще за фразы, что они должны значить? Как Вы на них реагируете, читающие?

среда, 31 декабря 2014 г.

Поздравляю всех с новым годом козы.

Услышал по телевизору прогноз для рыб, что мы найдём идеальную работу. Вообще я уже работаю на идеальной работе (где сплошные скандалы-интриги-расследования), но ещё одна тоже на горизонтах. Так что желаю себе ещё и вторую идеальную работу и ещё хочу кандидатскую уже написать, т.е. получить "справку" о том, что я умный. (и не такую, как у депутатов). Соответственно, желаю всем тех же достижений как минимум, чтобы ваша работа была вам в радость каждый день.

Я желаю всем мирного неба над головой, чтобы вы и ваши близкие были здоровы, благополучно перешагнуть этот кризис.... в общем как всегда, прорвёмся.

Вот вам воодушевляющая картинка, ведь все антикризисные запасы пополнить успели?


понедельник, 8 декабря 2014 г.

Попытка антикризисной стабилизации....

Я совершенно ничего не понимаю в действиях во время кризиса, а потому решил делать как обычно - покупать. Из соображений, что покупки, запланированные на ближайшее время, надо делать сейчас и не тянуть. На фотках только 2 покупки, остальные не фоткал. Поскольку Том Фордовский прайват бленд уже дорожает и к январю станет стоить на 30% больше, я решил сразу взять две соточки, ну дешевле всё равно не станет. Один из трёх ароматов любимцев в этой линейке. Как большинство в этой линейке, аромат не слишком сложный. То есть я слышу основные ноты, может там есть ещё что-то, но я ясно слышу именно заявленное. Сначала доминирует кожа с тимьяном и шафраном, всё такое яркое, что пропустить не получится. Потом олибанум, малина и цветок какой-то. Я знаю, что там жасмин, но я слышу просто что-то цветочное. Потом "кожа" начинает гаснуть и часа через 2 звучит смесь кожи с тимьяном и малины. Говорят, что малина раскрывается именно на мужской коже, если судить по мне то да, тёплая и сладкая малина. Мне кажется сладость дают олибанум и амбра. Водичка стойкая, часов 12 звучит.

Ещё люблю нежно японскую сливу. Кстати многие дамы считают её женским ароматом, а мужчины обычно принимают за мужской. Именно этот аромат ведёт себя очень по-разному на разной коже. На моей становится сказочным. Я не знаю чем он на мне пахнет, но чем-то одуряющим меня самого. 




А это уже для работы, новый принтер, давно мечтал о МФУ с автоподатчиком. Это конечно не монстр Самсунг на работе, там не автоподатчик, а мечта. Но он и стоит 75 тысяч в минимальной комплектации. А к январю все 100 будет.

Ну всё равно, я теперь могу и с двух сторон печатать и сканировать с двух сторон, это прогресс для меня:)

понедельник, 1 декабря 2014 г.

Зима... хорошо хоть сухо.


воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Всем привет. Я не много покупал и не много ездил гулять, так что и фото не много вышло.

Вообще это всё старые фотографии, но не все же в инстаграме обитают.

Наступила осень.



Эта машина - просто мечта маньяка размножения учебных материалов типа меня. Надо срочно покупать что-то подобное с автоподатчиком домой.


Недовольный сижу на паре.






Гостинцы, хотя мне и нельзя такое есть.


Вот такую куртку профукал:( А новые коллекции Монклера не впечатляют:(

Хорошо, пока снега нет.


Вот как так, типа "ресторанный тархун", а в составе ароматизаторы, идентичные натуральным. А на экстракте эстрагона слабо сделать? Хоть для ресторанов...
 Вообще в Тай-тай мне понравилось вполне себе так.
 Утка средне, но она мягкая. За это можно невыразительность устричного соуса простить.



вторник, 2 сентября 2014 г.

Папочка для мелочей... под айпад, но влезает и ещё кое-что...