Это не блог о мужской моде, не блог о мужском стиле, не блог о шопинге, это просто моё хобби.
Некоторое пояснение:
данный блог относится к специфической категории мужских стайл-блогов, характерных больше картинками нежели чем текстовым наполнением. Я рад что до нас дошла эта тенденция и я всё реже слышу бредовых обвинений про хвастовство.
Показаны сообщения с ярлыком ням-ням. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ням-ням. Показать все сообщения
среда, 19 сентября 2012 г.
воскресенье, 16 сентября 2012 г.
воскресенье, 27 ноября 2011 г.
вторник, 15 ноября 2011 г.
суббота, 5 ноября 2011 г.
среда, 2 ноября 2011 г.
воскресенье, 23 октября 2011 г.
пятница, 23 сентября 2011 г.
воскресенье, 18 сентября 2011 г.
четверг, 8 сентября 2011 г.
среда, 24 августа 2011 г.
понедельник, 22 августа 2011 г.
четверг, 4 августа 2011 г.
пятница, 11 февраля 2011 г.
вторник, 2 ноября 2010 г.
Коробочки новенькие, как я всё это люблю:)
И так, ко мне приехали коробочки.
Из них я сделал пополнение своих хомячьих запасов. К итальянскому Екафе присоединился Джулиус Манл из Вены.
Так вот, что я хочу сказать о декафеинезированном варианте Меланжа от Джулиуса. Он мягкий, спокойный, обжарка венская, так что при мЕньшей кислотности он не передаёт широкий вкусовой спектр арабики. Поскольку это чистая арабика средней обжарки и помола для эспрессо - делать из неё лунго, а тем более американо не стоит. Получится разбавленный вкус. Для этого как раз может подойти Екафе Деликато, намного более насыщенный по вкусу более интенсивно обжаренный купаж из арабики. В целом должен отметить, что сорта Майнла, представленные в форм-факторе капсул, менее экспрессивны по сравнению с типичными италами Екафе. Все они являются купажами из элитной арабики венской обжарки.
Особенно сорт Меланж мне понравился в варианте приготовления Латте, его деликатность прекрасно сочетается с молоком и карамелью.
Из них я сделал пополнение своих хомячьих запасов. К итальянскому Екафе присоединился Джулиус Манл из Вены.
Так вот, что я хочу сказать о декафеинезированном варианте Меланжа от Джулиуса. Он мягкий, спокойный, обжарка венская, так что при мЕньшей кислотности он не передаёт широкий вкусовой спектр арабики. Поскольку это чистая арабика средней обжарки и помола для эспрессо - делать из неё лунго, а тем более американо не стоит. Получится разбавленный вкус. Для этого как раз может подойти Екафе Деликато, намного более насыщенный по вкусу более интенсивно обжаренный купаж из арабики. В целом должен отметить, что сорта Майнла, представленные в форм-факторе капсул, менее экспрессивны по сравнению с типичными италами Екафе. Все они являются купажами из элитной арабики венской обжарки.
Особенно сорт Меланж мне понравился в варианте приготовления Латте, его деликатность прекрасно сочетается с молоком и карамелью.
четверг, 29 июля 2010 г.
пятница, 16 июля 2010 г.
Жара, ночь, кофе....
На улице прохладнее чем у меня в квартире. Пока адская машина под названием мобильный кондиционер орёт и слегка понижает температуру в моей спальне, я вылез на балкон и попиваю вторую чашечку декафеинизированного эспрессо с капелькой сиропа Айриш.
среда, 30 июня 2010 г.
Это просто сказка какая-то! Уже отхапал 3 бутылки вкусняшек.
В Ашан внезапно завезли вкусненькие сиропы Giffard. Купил "карамель", "ирландский" и "лесной орех". С кофейком нямка-нямка!
понедельник, 14 июня 2010 г.
вторник, 11 мая 2010 г.
креветки со сгущёнкой.
Вчера ел (ой, моя диета, сразу + 1 кг, ужас) креветок со сгущёнкой. Королевские креветки фри в кляре подавались со сгущёнкой в виде соуса к ним. Оказалось удивительно вкусно. Не ожидал. Это пожалуй можно поставить в один ряд с корейской горячей кока-колой с имбирной стружкой к жареному мясу гриль в холодное время года. Звучит ужасно, а на самом деле вкусно.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

