Некоторое пояснение:

данный блог относится к специфической категории мужских стайл-блогов, характерных больше картинками нежели чем текстовым наполнением. Я рад что до нас дошла эта тенденция и я всё реже слышу бредовых обвинений про хвастовство.

понедельник, 26 октября 2015 г.

Здрасти! Вопреки ожиданиям, я медленно выкарабкиваюсь.

В общем я медленно-медленно восстанавливаюсь. толком мой вариант "расстройства" не лечится, ну разве что приглушаются симптомы. Ну и так, грех жаловаться, с этим живут. И вообще ещё и не с таким живут, так что надо просто "зажать язык и идти дальше". Я даже думаю, что надо в целом меньше работать. От работы кони дохнут, как говорит русская народная мудрость. А посему: прогулки, немножко спорт на тренажёрах, немножко бассейн, немножко хамам, немножко массаж спины и шеи, немножко спа-уходов с массажем головы и лица, спать подольше, есть полезное... Ну что в принципе ещё придумать.

Ну и эмоции положительные. В этом году мои выпускники прямо разошлись, что приятно. Ну что, не каждый же год на меня ректору письма будут писать, мол увольте этого непрофессионального и бездарного козла, он моего сыночка/дочку/внучку/жучку  ничему не научил, как была двойка так и осталась! Вот стоило взять тайм аут как мне стали посылки слать и привозить то, что я ем и люблю. И ягодки фашистские из Латвии (клюкву) и медвежонка Brown из Line, и всякие другие штуки. И катобуса из мультика Тоторо очередного даже, хотя я понимаю, что для взрослого человека это все звучит очень глупо. Но вот хочу себе позволить такие игрушки, в принципе все уже привыкли:) Ну не так часто Монбланы же дарят, хотя в хотелках всё ещё маркер зелёный из коллекции Мейстерштук.

Правда теперь, когда меня спрашивают: "ну Селектив Селективыч, ну что Вам прислать такого?" Я не знаю, что ответить. Ну как бы я могу сказать айфон 6s plus, но это мне и так дадут.... в общем не знаю, видимо зажрался. Нет, знаю, я хочу найнбот ван е плюс. Это уницикл электический, но его я просить буду к весне, сейчас просто холодно на нём кататься будет.

Думал съездить в Европу зимой купить что-то, но в первую очередь надо в гардеробную новые шкафы. Потому что что покупать, ничего никуда не влазит уже, и вообще крайзис, харе!

Решил вот что, расскажу Вам о парфюмах. Тут как-то звучали сомнения о том, можно ли купить парфюм за недорого. И я считаю, что можно. Хотя не всем подойдёт, потому что вкусы у всех разные.

Поговорю о 4-х фланкерах мужского ангела от Тьерри Мюглера. Тут есть тонкости, внизу картинка Аромата Pure Malt, чёрный корпус и прозрачная звезда (видна трубочка внутри). Это аромат, бывший в 2009 году лимиткой, а сейчас перевыпущенный. Пробовать я советую именно его.



А вот так выглядит совершенно другой аромат, Pure Malt Creations. Коричневый (хотя мне кажется он тоже чёрный на самом деле) корпус и звезда с металлическим отливом, не прозрачная, трубочка не видна через неё. Это совершенно другой аромат, фактически классический ангел, их постоянно путают и я говорю не о нём.


Так вот вернёмся к Pure Malt.Ну особо расписывать ноты я смысла не вижу, там сверху виски и что-то а-ля коньячное, а потом деревяшки типа дуба, чуть дымности, чуть кофе, и ещё какие-то ягоды, но не свежие, а в варенье, какие понять не могу. И да, учтите, он пахнет алкоголем, не спиртом, а именно ликёрно (из-за ягод) - коньячно - виски нотами. Мне очень нравится, алкогольные ноты схожи с теми, что в Фордовском табак-уд.


Следующий фланкер - Pure Havane. (2011)

Это фланкер на тему табака. Но это не такой табак как в Фордовской табак-ванили, и не такой как в табак-уде. Тут нет нот сгоревшего табака, это запах самих листьев и скорее табака трубочного чем сигарного. Гавана совсем не похожа на Виски, хотя многие так думают. Для меня нет, не похожа. Это табак с мёдом, посыпанный какао. Первое что для меня звучит это густой "тёмный" обволакивающий медовый компонент. Да, там пачули и не чистенькие, а довольно сильные и мужские (хотя дамы постоянно пытаются упереть мужских ангелов для себя). И какао, скажем так, на исходе дня для меня этот аромат на женской коже звучит шоколадом. Ну а так в базе лабданум, стиракс, амбра, и это все такие аброво-ванильные ноты, так что послевкусие как раз такое, амбра-ванильное.

Следующий фланкер  Pure Wood (2014 год). Пожалуй самый далёкий от прародителя фланкер мужского ангела, не слышу и намёков на классический ДНК серии.

Дуб (при чём это не синтетика, а натуральная ароматическая экстракция) да, прям деревяшечки, шершавые за счёт пачули, но смягчённые кипарисом, кофе и ванилью. И я там слышу сандал, хотя он не заявлен в нотах. При этом данный фланкер самый не стойкий в серии, поливаться можно значительно сильнее чем виски и гаваной. Сидит близко к коже мягким древесно-ванильным слоем, очень уютный аромат.

И последний фланкер 2015 года Ultra Zest

Это другая серия, Ультра, её начало. Даже по картинке ясно - это блад орандж, красный апельсин. Одна из немногих цитрусовых нот, что не слетает и может жить в аромате долго. Но учтите, это не цитрусовый одеколон на жару, да, и летом он хорош, но нет, это всесезонное (ну зимой я его не буду использовать, но весной да). Сладкие и терпкие цитрусовые и потом ДНК ангела. То есть ваниль, кофе, карамель (солёная, я воспринимаю ноту карамели ангела как солёную карамель), сливки, чуть молока с корицей и бобы тонка. Очень приятный, я бы назвал его осовремененной версией классического ангела.

суббота, 22 августа 2015 г.

Ну и раз я болею и хочу поправиться, то буду повышать карму....

И делиться лайфхаками.

Вероятно в связи с изменением курсов и не одномоментным влиянием этих явлений на ценообразование в наших магазинах, у меня сменилась стратегия закупок косметики и парфюмерии. Конкретно в этот период времени мне стало выгодно закупаться в Москве, а конкретнее в онлайн магазине Ильдеботе.

Рассказываю почему и что перестало быть выгодным. И как получить от этого максимум приятных мини-бенефитов.

Долгое время я закупался на известной всем клубнике http://ru.strawberrynet.com/main.aspx. Однако в последнее время их клиентоориентированность мягко скажем оставляет желать лучшего. У них снова стала появляться в продаже просрочка, средства с истекшим сроком реализации. И если раньше эти вопросы решались просто, они признавали свои косяки и возвращали деньги, то теперь открыто заявляют, что сроков годности они на продукцию не знают (не желают предоставлять) и если что не нравится шли обратно. Это я делать не желаю, дорого и слишком хлопотно. В общем-то магазин сам это прекрасно знает и этим пользуется. По этой причине покупаю там только что-то очень специфическое и новинки. При этом ценовая политика стала просто безобразной, вот к примеру простое сопоставление с Ильдеботе: набор мини-тревел версии средств по уходу в одной марке в Ильдеботе 1350 (со скидками) на клубнике он же 2880 с максимальной 10% скидкой. То есть даже когда он окажется на супер сейле 50% он будет стоить ровно как в Москве. И так на большинство позиций, которые мне интересны. Та же история с парфюмерией, она просто значительно дороже чем в ЛДБ. Потому для меня клубника это источник Элизабет Арден, ухода которой нет в Москве по адекватным ценам, и редкостей типа Булгари Блек и Москино Умо, которые в Москве в магазинах не представлены. Это покупаю другу в другой стране, там всё в 2 раза дороже чем в Мск. Не знаю уж почему у нас нет именно этих двух позиций.

Теперь как правильно покупать в онлайн магазине Ильдеботе. Сразу отмечу, это мои критерии и у меня свои резоны их соблюдать.

1. Нужно следить за эксклюзивными акциями, они работают только в онлайн магазине. Пример: покупаем средства Биотерм на 4 тысячи до скидки, то есть реально при 25% карте это на 3 тысячи. Ну это 2 обычных крема каких-то, к примеру. В подарок даётся замечательный набор пробников, При этом пробники совершенно адекватного размера, у Биотерма вообще подарки хорошие. В данном случае 2 крема по 15 мл (30 мл это 2/3 от полноценного размера баночки за 3500 р.), сыворотка 10, масло 5, маленький тоник. То есть это полноценный тревел сайз, такой в продаже просто 1500 стоит. Таких удачных подарков не много, но почти всегда есть что-то достойное.

2. К покупке прилагается коробочка с семплами. Я советую набирать на 12 семплов, а не на 5 "тревел сайзов". Последний самый "крутой" вариант интересен только тем, кто мини-версии парфюмов собирает, там бывает минька парфюмерная обычно. (женская). Но эти тревел сайзы, как бы сказать, ну часто они маленькие или просто не интересные, мне больше нравится микс из 12 семплов.

3. Если Вы не знаете, а я не знал, чеки за покупки в магазине с проведением Вашей скидочной карты, можно регистрировать и получать бонусные балы. На которые потом можно такие подарочные коробочки с семплами заказывать. Я не знал и выбрасывал чеки. Да учтите, заказанные за баллы коробочки могут месяцами идти в магазин, это нормально. Ну и тут есть нюансы: положим баллы собраны. Перед заказом коробочки семплов обязательно в профиле укажите свой мобильный, на него будут звонить, и магазин, откуда удобнее будет забрать. При покупке в онлайн магазине и в случае выдачи подарочной коробочки за покупку баллы не начисляются. НО! Если Вы зарегистрированы в сообществе (положим Биотерм) и покупали Биотерм, то баллы в сообщество капнут. Так что неприменно регистрируйтесь в сообществах, в рамках покупаемых марок. Ну и разумно покупайте, берите марки, за которые отдельные баллы при покупке капнут.

4. Покупайте на 10 тысяч рублей сразу. Для чего это, это для кабин красоты. Есть магазины на переферии где мягче условия. есть центральные где жёсче. То есть 6 и 12 тысяч. Но в моём ближайшем нужны 10 тысяч. 10 тысяч одним чеком (или накладной из онлайн магазина) и чтобы там были 2 позиции ухода. И этот чек даёт в течение 6 месяцев посетить кабину красоты. Это часовая процедура для лица или тела или волос. С определённой маркой. Лично для меня это не особо интересно, я стараюсь получить и этот бонус для того, чтобы подарить его близким людям. Особенно в возрасте дамы с удовольствием ходят на уходы от Шанель, Диор, Кариты и Сислей.

В общем кажется всем поделился уже. Если Вы дочитали до конца и хотите поделиться со мной мыслями про геев, которые "мажут кремом жопу", то простите, мне это не интересно, я вообще опасаюсь людей, которых волнуют геи, лесбиянки, творчество пусси райот и деятельность двоечников типа Энтео и иже с ними. В моей жизни предостаточно проблем, чтобы забивать себе голову ещё и этим. Но есть люди, у которых вся жизнь, как мне кажется, сводится к поиску вот этого всего, за этим не ко мне.

Хотя я как всегда сбился на отвлечённое, просто как не включишь ТВ, а там одни убийства, бомбёжки и борьба ряженных казаков с заговором геев и прочих Энтео со здравым смыслом. Не понимаю, почему Толоконникову надо сажать, а Энтео за аналогичные действия в музее сажать не надо.

пятница, 21 августа 2015 г.

Я болею... Не совсем понятно чем, но вот болею...

Ну и хожу по нашим поликлиникам. Пользуюсь этой новой системой записи и электронной очереди. Иногда удобно, но 12 минут на пациента это конечно жесть. Это как мне нормативы предписывают не более 40 минут на проверку контрольных на человека в семестр. Ну короче 1-2 можно провести и всё, финита, время тю-тю, дальше за свой счёт. Ах да, это же не обязательная опция, она в принципе не оплачивается в вузах. Ну типа есть у вас там время какое-то лишнее, ну там вместо сна или еды, вот его и используйте на все необязательные виды работ: всякие подготовки, контрольные, экзамены всякие, ну раз уж так хочется, потратьте своё свободное время на экзамены, по нормативу все эти ваши письменные экзамены туфта, по нормативу экзамен надо устно принимать и за 5 минут. Что? Ваш предмет нельзя устно принимать? Так это вы просто не эффективно работаете. В общем и себя мне жалко и врачей жалко... и ещё раз себя жалко, потому что болею и никак не понять от чего:(((

Ну ладно, немножко из того, что меня удивило: из рассказов женщин 50-60 лет совершенно нормальной наружности, подслушано в очередях:

Есть такое масло пальмовое. Так вот его заливают (ЗАЛИВАЮТ!!!) в цистерны из-под мазута и везут на Украину. А в результате этого залива в цистерны оно становится "техническим". А на Украине его фасуют в красивые коробки (уже коробки, вроде же жидкое заливали) и отправляют в Россию. А тут предатели родины вливают его в молоко. (в котором оно, видимо, плавает красно-коричневыми кусочками). Занавес.

Люди сейчас выродились. Потому что в Библии написано, что рожать начинали в 100 лет, да-да, только начинали рожать. А ещё раньше люди умели летать. (на сей факт доказательств из Библии не прозвучало)

И ещё, на некоторых форумах и в некоторых ЖЖ обсуждают темы типа "ах какой ужас и кашмар, Левайсы у нас 6-7 тысяч стоят, как такое безобразие может быть". А я думаю, мои в Испании 110 евро стоят, то есть сегодня это 8 615 рублей. И я их купил... я лох, да?  Ну окей, я купил со скидкой и даже такс фри получил, но всё равно, я чего-то не понимаю? А сколько должны стоить Левайсы в Москве, если они в Европе продаются за 8500? Почему люди думают, что для россиян должен быть дисконт? Откуда у людей в головах весь этот мусор? Начинается разговор про покупательскую способность, да алло! Нет у тебя способности покупательской не покупай Левайс, это же не жвачка орбит, которую может себе любой позволить. Знаете, а Армани джинс. тоже любой покупать должен? А Корнелиани? А может даёшь Бриони в народ? Идут разговоры про штаты, так во-первых там "свои" Левайсы, на внутренний рынок с иной ценовой политикой (отпускная оптовая цена ниже чем для европы) + налоги местные, почему-то их никто не вспоминает, эдак процентов под 10. Так американцы ещё и противодействуют продажам своей продукции за рубеж по внутренним субсидированным МЕСТНЫМ ценам, вы попробуйте с официальных американских магазинов закупаться. Или посмотрите, с какими банами и санкциями сталкиваются крупные посредники, на их адреса даже в штатах часто ничего не закажешь уже, давно это всё просекли. Народ наивный... и ещё, кое-где обсуждали "носить китайские джинсы = не уважать себя". Самые-самые крутые Ливайсы (или Левайсы), которые у меня были, это Black-black night Japanese edition сшитые в Китае, с обалденной фурнитурой, как они красиво старели мммм... обычные джинсы, я всякие хардкоры не люблю, но они были сумасшедшей красоты.


Кстати все купленные мною в Европе Армани джинс сшиты в Китае, но на моё счастье я слабо страдаю фобиями на тему места сборки одежды и вообще вещей. В конце концов я прекрасно знаю, что и техника made in Japan ломается распрекрасно.

И на счёт покупательской способности, надо ли говорить, кто является типичным покупателем в Кортинглесах? Через толпы кого надо прорываться в Парндорфе в самых дорогих аутлетах? Кто оккупировал бутики в Риме, Париже, Брюсселе и Вене? Да там половина персонала из русско-говорящих набрана, потому что 80% дорогих покупок это русско-говорящие. Это не в смысле русские, это русские и украинцы.

Цюрихский Луивютон ещё дышит ТОЛЬКО благодаря русским, украинцам и этим "нинзя" из эмиратов и саудитов.    

понедельник, 22 июня 2015 г.

А ещё поделюсь с вами двумя забавными вещами.

Я всегда знал, что цитрусовые акватики, да вообще большинство любых акватиков на мне мне ведёт себя неадекватно. (это я про парфюмерию, ага). Ле о пар кензо превращается очень быстро из конфет в помойку с забродившими и скисшими фруктами.... и угораздило же меня попробовать на свою кожу Дольчекабану эту голубую, swimming in Lipari. Не знаю где они там свиминг, но я не могу никак отмыться от запаха раскалённой лампочки. Ужасное раскалённое стекло, сгоревшая пыль, привкус клемм батарейки на языке (мальчики поймут).... это чудовищно:(((((( Такой вот у меня заплыв получился не очень:(


И ещё зашёл сегодня в магазин Falke. Просто сильно удивился его наличию в Мск, за одно узнал, что у них сеть уже есть. Ну думаю, дай-ка посмотрю свои любимые шедоу. В магазине 2 тётечки-продавщицы, скажем так средних лет, накрашены, на голове какие-то причёски накручены. Спрашиваю, мне нужны высокие, гольфы. Повели показывают. Вот у нас видите, номер 4 написано, это шёлк, японский шёлк. Я смотрю цветные из серии Tiago, понимаю что Shadow нет, расстраиваюсь. Мне продолжают втюхивать шёлковые гольфы. Зачем они мне предлагают шёлковые гольфы? Что во мне указывает на то, что я ищу шёлковые гольфы? Может я сказал, что ищу носки для формального случая? Или почему мне шёлк предлагают? На секунду, я в простых чиносах и бруксбразеровском поло, у меня в руке большой пакет из магазина с яйцами (это я буду запеканку делать и пироги печь, гости у меня), зачем они мне раз за разом протягивают эти шёлковые и трындят про японию.... Понятно, что мне шёлковые не нужны, мне нужно для классической одежды высокие, чтобы я мог ногу на ногу закинуть и нога не оголялась. Так зачем вам гольфы, давайте вот такие удлинённые носки голубого цвета, их носят к смокингам. ....   Ээээ.... голубые носки? К смокингам? Дама добавляет: к смокингам, к фракам, их с фраками носят.....ну или как-то так.... в общем занавес и фейспалм. Вопрос на засыпку: к вам зашёл юноша. Он хочет гольфы (значит зачем-то ему нужны гольфы, так и показывайте ему гольфы, тем более они самые дорогие, наверное человек с улицы не спрашивает с порога про гольфы ценой в 2 тысячи) и этот юноша сразу говорит, что прекрасно знает линейку Tiago. Так на секунду, это цветная линейка, зачем в ответ предлагать ему Аэропорт (чёрные) и говорить, что это компрессионные, для тех кто много сидит. Нет, ну хорошо что мне сразу релиф не предложили, вдруг я сижу много. Уж я молчу о том, что на мне были вполне себе видные лакричные полосатые Дюшаны фиолетового цвета, уж куда прозрачнее намёк к каким моделям меня вести нужно...

По ценам. Короткие Tiago при рекоммендованной цене 13 евро (а в том году в европе они 12 стоили, хотя я брал за 2.40) стоят 1100 р, а после скидки 700 с копейками. Ну в рублях как бы не дешего совсем, но вообще это уже чуть дешевле чем в европе за полную стоимость. Короткие Shadow тоже 1200-1400 стоят, после скидки, там где она есть, стоят 800, жить можно.

Но я герой, я стойко выдержал, когда мне 3-4 раза сказали "там где написало САЛЕ там скидка. Ну что ж , салЕ так салЕ..... всё равно это не так страшно как запах лампочки от моей руки, пойду ещё раз мочалкой потру, вот же ж ужас, он ещё и стойкий какой-то....


Но очень бы хотелось, чтобы наши продавальщицы, ну нет, не по английски заговорили, это бесполезно, но хотя бы знали своё профессиональное: что такое филдекос, как называются линейки, почему они так называются, какая между ними разница, а не "это хлопок и это хлопок", чтобы знали как слово сейл читается, неужели я жду чего-то сверх меры, не надо мне ничего особенного, просто профессионализм, там не так много выучить нужно....

Всем приятного лета:)

 Ну что ж, в моей коллекции Фордов прибавление. К нежно мною любимому классическому Удовому дереву прибавился ещё один аромат из этой же коллекции - Табак  Уд. Я знаю, что для многих это пахнет как.... ну как это сказать, чтобы прозвучало помягче.... как какашки. Откуда эти ассоциации у людей я не знаю (как мне повезло, всё же многие знания многие печали). На сегодня для меня это прям ваащщще-ваащщще аромат, совсем не женский и даже совсем не унисекс, а именно мужской. Я, кстати, думаю, что многие ароматы из прайват бленда Тома Форда очень зря зовут унисексами. Скорее их может носить и женщина, но всё же когда девушка пахнет солидолом, косухой, покрышками (Тосканская кожа)  - это всё же довольно специфический вариант девушки. Да я бы и сливу японскую не назвал бы женским, ну да ладно, вернёмся к тобако уду. Как многие ароматы этой линейки, на всех ведёт себя по разному, да и слышат в нём люди разное (вон кто-то даже какашки). И так что слышу я: табак. Сухой трубочный табак, без особой "вишнёвой косточки", зато с виски, да именно виски, табак и виски. И кажется ещё какой-то перец. Табак этот не такой как в наипопулярнейшей Табак-ванили, хотя чувствуется рука одного мастера, здесь он суше, вообще парфюм такой тёмный, угрюмый, дымный и мягкий агар-агар, розовое дерево и немного сандала, который то есть то нет. При этом Уд-Флёр не понравился, как раз обрадовало, что в Табак-Уде нет розы, а там она есть. Я розу очень люблю (честно-честно, у меня даже средство для мытья унитаза пахнет розами), но не в сочетании с удом. В общем Табак-Уд для меня прям очень хорош, но я понимаю, что многих этот аромат будет страшно раздражать, всё же он не похож на массовые популярные парфюмы, дорогой, дерзкий...




Джо Малоун, Уд и Бергамот. Как и предыдущий, это подарок. Но ТФ я хорошо знаю и уверенно ткнул пальцем в бутылку на вопрос "а ты чО хочешь?", а тут дарительница сама гадала и в общем-то пошла по верному пути. С этой маркой я вообще не знаком, так что скажу о своих впечатлениях. Так вот, я впервые слушал на себе аромат, в котором слышал все ноты, которые позже с удивлением вычитал в пирамиде на сайте марки. Аромат идёт в 2 слоя, сверху цитрусовые, снизу подложка из дерева. Сначала бергамот и кислый лимон, потом лимон уходит и на его место заходит сладкий апельсин, потом уходит и он и остаётся ярче всех бергамот. В подложке кедр и мягкий уд, такой издалека, не трюфельно-шоколадный как у ТФ, а другой, как благовонии, но в дали. Это Одеколон, так что аромат долго играть не будет, но это и нормально, цитрусовые вообще долго не играют. Поскольку тут цитрусовые и уд мягкий я его решил взять в качестве летней парфюмерии. 


Как я уже однажды писал, любовь покупать одинаковые вещи в разных цветах не является признаком здоровья. Но как-то так вышло, что у меня появились вторые Колины, более тривиального цвета чем сейчас у меня, но.... ну в общем так вышло, я честно некоторое время изображал работу мысли (обдумывал вроде как), но закончилось всё как всегда.

А эта забавная фотография в тему ухода за обувью. Сколько я их ношу.... ну в общем парам по 3 года где-то, ношу не часто но и не пылятся... в общем правые я никогда не мазал ничем. А левые перед съемкой впервые протёр кремом для обуви. Да и то больше союзку. И я очень боюсь страшных прогнозов господина аваккума с вотч форума, который сказал, что они (левые) не ношенные (новые), ужасно подобраны и очевидно, что когда я их начну носить, меня ждут страшные волны, заломы и прочие спутники "проклятья оленя". Я не олень (это те, кто меряет в магазине и потом заказывает по интернету), но очень боюсь этого проклятия. Тем более от персонажей типа аваккума. И поэтому я решил, что раз в 3 года эту пару всё же стоит хоть спереди чем-то помазать.... Может это отсрочит наступление проклятия лет на 5 хотя бы.....


суббота, 18 апреля 2015 г.

:)

Курочка вкусная, но куда эту морковку такими кусищами?



Взял сумочку, пока не решил, в фитнес положу или для коротких поездок погулять. Хотя я вроде предпочитаю с чемоданчиком гулять...


На весну.


Тоже на весну. На дожди в общем.

воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Мой маленький серенький путешественник.




Прям очень вкусный чай из пакетика:) Очень.



 Эх, ах, классика:)))


Одно из самых красивых мест...где - не скажу. Жаль, объект режимный, быстро прогнали оттуда.



Вкусненькие.


Перекус по-быстрому. Но такое мясо не люблю...


Чайные цветы....


Не видел раньше термически обработанный баклажан такого цвета.


Печеньки с васаби. Любимые. Продирают как надо.

четверг, 2 апреля 2015 г.

Фото и мысли....

Ну что, знающие как я выгляжу, мой ли это цветотип?:)

Хотя что уж там, в Этро всё мой цветотип:) 


Мороженное в аэрофлоте вкусное, но жирное. Хотя я понимаю, что оно не с завода, но брикет 48 копеек вкуснее::)


Палтус никакой. Уж на что я овощи паровые ем, но и они никакие. Рис вкусный, соус вкусный, они и спасали.



Булгари они такие затейники. Подходит дамам любого цветотипа и возраста. Склочным дамам не подходит. Им лучше в Праду.



Посмотрел, пощупал.... приехал домой и откопал мой похожий, не, ещё пусть поживёт.


Это Вам панорама форума. Пол часа просидел там, смотрел. Хоть навесь декораций и снимай дворец принцессы Амидалы....


вторник, 31 марта 2015 г.

Ну что ж, с наступающим 1 апреля:)

Как сказала мама моего ученика, который окончил вышку много сколько лет назад и решил заняться реанимацией своих знаний: "Селектив Селективыч, я так рада что Вы ещё живы, я Вас сразу узнала, у Вас голос всё такой же молодой".... Я прям где стоял там и сел, вроде не в том ещё возрасте, когда такое за комплимент принимать стоит.

В общем так, я ещё тут и раз у блога посещаемость стабильна, то попишу ещё:)

Что бы вам рассказать, пока фото с айфона не перегнал? Ну давайте так, из свеженького. Назовём так: "О низком уровне экспертизы в рунете", пусть это и перекликается с моими тезисами на грядущих Ломоносовских Чтениях:)

Чтобы не вызывать бурю неадекватной реакции ( а я знаю, что некоторые продолжают что-то про меня писать, наверняка не лестное, и ссылки на меня давать. По которым я ходить не буду, хватит с меня негатива с работы, но по ним переходят на мой блог, так что там явно что-то снова есть, сартореальное, яростное и беспощадное) я решил не называть блог, в котором происходит описываемый бенефис и не озвучивать ник нейм участницы. Назовём ресурс Йота. Так вот, Йота - занятный ресурс, не так давно начал совместный прожект с дамой, ведущей ЖЖ-сообщество по теме цветотипов. Даму назовём, ну, положим, Багирой. Так вот, госпожа Багира пишет посты на ресурсе Йота. Туда прихожу я... и начинается то, во что я влипаю с завидной периодичностью, благодаря тонкому чутью на весенний разгул неадекватности - ПЕРФОМАНС.

Опущу содержание статьи, я в этом очень мало что понимаю. Несколько лет назад я читал курс лекций на факультете одного ВУЗа (не скажем какого, но легко угадать) на отделении лингвистики и межкультурной коммуникации. Почему я это упомянул станет ясно позднее. Так вот в рамках курса, который можно назвать "курсом компаративной семантики" (название изменено, но смысл тот же) я давал блок по "культурному коду цвета". Но знания особенностей этой части программы никаких бенефитов для цветотипирования людей не несёт, так что можно смело говорить: я мало понимаю в цветотипах.

Статья для меня была мало интересной, написанной для женщин и сложной для понимания мужчин, не структурированной. А забавным показалось следующее, дама Багира отметила несовершенство самой популярной классификации цветотипов по временам года, мол это всё было для штатов создано, а у нас и типов-то нет таких. И тут же привела в статье целую кучу фотографий негров, это мол яркий тип, это тёмный, а это мягкий, ну и что там ещё. Вот тут я на свою башку и удивился в комментарии: зачем же в статье для рунета приводить в качестве иллюстраций негров?

Далее пошёл он самый, перфоманс. Со времён своего модераторства форумов Клео и управления несколькими ЖЖ-сообществами я отвык от подобных реакций. Нет, вернее я встречал такую же, хотя менее эмоциональную, но не менее хамскую, от модераторов пикап форума. Но это превзошло тот случай на порядки.

Так вот, дама Багира, уж не знаю что она перед этим выпила или съела, почему-то решила, что пишу я в её блоге, а ровно на месте моего ника у неё отказало зрение и я был обвинен в отказе представиться ей. Ну то есть она все могла прочесть, но упорно не видела мой ник. И после этого я получил кучу эпитетов, всё о себе узнал. Мне рассказали, что я: не знаю простейших правил приличия и веду себя не прилично, что у меня лексика "задворок", что я не адекватный и малообразованный и мало радуюсь несомому ею мне знанию. Ну и ещё было отмечено, что Россия имеет разные диаспоры, в том числе и негров. На все мои попытки узнать про эти диаспоры меня ждал новый вал оценок моей личности.

Кстати, если кто что упустил, эта реакция была вызвана (якобы) моим использованием слова негр. Хотя вся дальнейшая беседа чётко показала, что за этим предлогом скрывалась обида, за почудившуюся критику. Вообще, я всегда думал, что эта болезнь, везде видеть критику, свойственна скорее студентам на 2-3 курсах или очень пожилой профессуре, но реальность опровергает мои соображения в этой сфере.

Чтобы не повторять, отмечу кратко, слово негр в русском языке не имеет негативно окрашенных коннотаций и сигнифицирует принадлежность к негроидной расе. Но дама Багира либо оказалась не в курсе (что очень плохо говорит об уровне её образования) либо сделала вид, что не в курсе и тут же продемонстрировала знание ряда слов типа "чурка" и проч.

Дальнейший ход перфоманса был довольно зауряден, дама снова обвинила меня в трусости и нежелании ей представиться (пикнтная подробность, рядом с ником Багира находился аватар с щёгольскими усами), заявила, что писала де всё это она не мне, но раз уж я всё на свой счёт принял, то мол так и быть. Уточнять кому писала дама Багира, нажав на кнопку ОТВЕТИТЬ под моим постом я не стал, побоялся перегрузить даму, а с малознакомыми дамами этого делать не стоит.

После этого перфоманс стал набирать обороты, дама заявила, что в отличие от меня, она умеет общаться с представителями разных культур (я не знаю к чему это было, вероятно отсыл к неграм) и похвастала, что этот уникальный навык 60-го уровня ей подарил диплом "специалиста межкультурной коммуникации". Теперь вспомним где я читал лекции:)))) Хорошо, что в этот момент я не пил свой вечерний кофе, забрызгал бы монитор или даже подавился бы. Есть у меня один знакомый, купивший диплом и очень плохо пытающийся с рассказов других людей "эмулировать" воспоминания о студенческой поре. Так вот, я, безусловно, не берусь ничего утверждать, но как выпускник с подобной специальностью в дипломе может не знать, что на самом деле такое специалист по межкультурной коммуникации? А это, проще говоря, вариация ин.яза с усиленной филологической составляющей. А вовсе не навыки общения с представителями иных культур. И эта специальность предполагает обязательные курсы по введению в языкознание и основам языкознания. И как дама Багира должна была прогуливать лекции, если не знает об отсутствии у слова негр в русском языке значений, присущих отдалённо-созвучному слову в английском? Это же то, что даётся на первой же паре по введению в теорию перевода и повторяется в курсе теории и практики речевого общения. Как минимум!

Ну и далее все эти "скажите спасибо за бесплатный урок", я Вам дала сдачи и теперь Вам будет стыдно, мои любимые вариации на тему "не умничай тут", и "я это всё не читала, потому что лень, но сейчас отвечу"... Вообще это "не умничай тут" или "что самый умный нашёлся" меня всегда ставило в тупик. Я никогда не понимал, о чём пишут и говорят люди, использующие данные выражения. Когда я был помладше и носил очки, я всегда думал, что дело в них, в очках, что они мне образ ботаника создают. Ох как я за этот образ на военке поплатился:((( Ну не суть, что это вообще за фразы, что они должны значить? Как Вы на них реагируете, читающие?

среда, 31 декабря 2014 г.

Поздравляю всех с новым годом козы.

Услышал по телевизору прогноз для рыб, что мы найдём идеальную работу. Вообще я уже работаю на идеальной работе (где сплошные скандалы-интриги-расследования), но ещё одна тоже на горизонтах. Так что желаю себе ещё и вторую идеальную работу и ещё хочу кандидатскую уже написать, т.е. получить "справку" о том, что я умный. (и не такую, как у депутатов). Соответственно, желаю всем тех же достижений как минимум, чтобы ваша работа была вам в радость каждый день.

Я желаю всем мирного неба над головой, чтобы вы и ваши близкие были здоровы, благополучно перешагнуть этот кризис.... в общем как всегда, прорвёмся.

Вот вам воодушевляющая картинка, ведь все антикризисные запасы пополнить успели?


понедельник, 8 декабря 2014 г.

Попытка антикризисной стабилизации....

Я совершенно ничего не понимаю в действиях во время кризиса, а потому решил делать как обычно - покупать. Из соображений, что покупки, запланированные на ближайшее время, надо делать сейчас и не тянуть. На фотках только 2 покупки, остальные не фоткал. Поскольку Том Фордовский прайват бленд уже дорожает и к январю станет стоить на 30% больше, я решил сразу взять две соточки, ну дешевле всё равно не станет. Один из трёх ароматов любимцев в этой линейке. Как большинство в этой линейке, аромат не слишком сложный. То есть я слышу основные ноты, может там есть ещё что-то, но я ясно слышу именно заявленное. Сначала доминирует кожа с тимьяном и шафраном, всё такое яркое, что пропустить не получится. Потом олибанум, малина и цветок какой-то. Я знаю, что там жасмин, но я слышу просто что-то цветочное. Потом "кожа" начинает гаснуть и часа через 2 звучит смесь кожи с тимьяном и малины. Говорят, что малина раскрывается именно на мужской коже, если судить по мне то да, тёплая и сладкая малина. Мне кажется сладость дают олибанум и амбра. Водичка стойкая, часов 12 звучит.

Ещё люблю нежно японскую сливу. Кстати многие дамы считают её женским ароматом, а мужчины обычно принимают за мужской. Именно этот аромат ведёт себя очень по-разному на разной коже. На моей становится сказочным. Я не знаю чем он на мне пахнет, но чем-то одуряющим меня самого. 




А это уже для работы, новый принтер, давно мечтал о МФУ с автоподатчиком. Это конечно не монстр Самсунг на работе, там не автоподатчик, а мечта. Но он и стоит 75 тысяч в минимальной комплектации. А к январю все 100 будет.

Ну всё равно, я теперь могу и с двух сторон печатать и сканировать с двух сторон, это прогресс для меня:)

понедельник, 1 декабря 2014 г.

Зима... хорошо хоть сухо.


воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Всем привет. Я не много покупал и не много ездил гулять, так что и фото не много вышло.

Вообще это всё старые фотографии, но не все же в инстаграме обитают.

Наступила осень.



Эта машина - просто мечта маньяка размножения учебных материалов типа меня. Надо срочно покупать что-то подобное с автоподатчиком домой.


Недовольный сижу на паре.






Гостинцы, хотя мне и нельзя такое есть.


Вот такую куртку профукал:( А новые коллекции Монклера не впечатляют:(

Хорошо, пока снега нет.


Вот как так, типа "ресторанный тархун", а в составе ароматизаторы, идентичные натуральным. А на экстракте эстрагона слабо сделать? Хоть для ресторанов...
 Вообще в Тай-тай мне понравилось вполне себе так.
 Утка средне, но она мягкая. За это можно невыразительность устричного соуса простить.



вторник, 2 сентября 2014 г.

Папочка для мелочей... под айпад, но влезает и ещё кое-что...


вторник, 26 августа 2014 г.

Про Вену, еду австрийскую и не только.

Вообще надо сказать что я довольно скептический путешественник, и многое за рубежом не производит на меня столь сильного впечатления, как на соотечественников. Ну начну по порядку, как обычно, я после Майорки поехал в Вену. Всё подробно описывать не буду, размещу чуток фотографий для обозначения вех моего путешествия.

Я не большой любитель австрийской кухни. В Плахуте кормят неплохо, но в этом году мне принесли в стакане с водой осколок стекла. Можно было конечно не просто показать это официанту, а ещё и вызвать менеджера и путём криков и угроз сделать обед бесплатным.... но мне такими вещами заниматься совершенно лень. Хотя я очень испугался, представив себе что бы было, проглоти я этот тонкий кусок стекла (явно от бокала). Короче вот не зря я в бокалы заглядываю.....

Что ещё в Плахуте стоит браль, ну тафель шпиц конечно, вкусная котлета, панакота стандартная. В общем готовят неплохо, если бы не стёкла в напитках....

Обиделся, больше не ходил в этот раз.

 Это же блюдо, но во варианте Кафе Централь. Печёнка лучше, но и нейтральнее по вкусу. Понравилась и там и там, разная.


Фирменный торт Кафе Централь. Шоколад, апельсин, марципан.... простите, он просто вообще невкусный! Нет, ну гаже торта "захер" из одноимённого кафе мне вообще сложно представить себе торт, этот ещё есть можно.... но невкусно!


Лимонное.... есть можно, в отличие от аутентичных (парижских) не заставляет морщиться. У французов они такие кислющие....

ну и дальше по кнопочке продолжение....

вторник, 19 августа 2014 г.

Гуляю в хамам.....


пятница, 15 августа 2014 г.

Ну что, давно меня не было:)

Наверняка выяснится, что как и год назад весь отпуск меня костерили всякие безумные портные, потому как я конечно же (ага-ага, ну конечно же!) прямо с пляжу строчил им анонимные пасквили в их блоги. Ну да ладно, накидаю фоток для проформы:) Уж не серчайте, эксклюзива будет мало, почти всё сплошной репост из инстаграмма. Но зато и фото покрупнее и комментов больше.

И так, сидр и манговое пиво у нас есть. И оно всё вкусное.

А вот на Майорке есть ещё такая газировка. Это типа лимонное пиво, но это на пиво не похоже, а похоже на газировку с пивом. Очень вкусное, может это что-то вроде бабских напитков, я тот же Рэдз в жизни не пробовал.... или как там его, по телику показывают взрывы из цветов и пузырьков в рекламе.... но в общем в жару очень даже.
Самый знамениты местный Майоркинский ликёр из местных апельсинов, крепкий, мне нравится со льдом, пьётся легко, 30 с чем-то градусов.

В этом году прикупил обувь для туризьму. На ужасной европейской и Стамбульской брусчатке можно не только шею свернуть и ноги поломать, но и испортить наборные каблуки.
Извращенские запонки в ЦУМе.
Киска:)


Нравятся мне двери в МИДе, хорошо, что они их не сменили.
Пылающий Мирро... на осень пойдёт.
Реанимирую свои навыки в плане пирогов. Ну а что, в гости надо же не с пустыми руками, особенно когда у нас дамы со страшной скоростью разучаются готовить.
Мой выбор на лето-осень-зиму 2014.
Очень-очень не переношу жару, плакаю сильно и страдаю.
Чебурашка
В жару примерять даже что-то лень:(
Весёлые тапки. Но только в пределах зон отдыха:)
хм...
Очень клёвая штука, только я совсем с нею не загорел... Но хотя бы не проявилась та чудовищная аллергия на солнце, которая испоганила мне часть отдыха в прошлом году. Кто же знал, что спустя столько лет эта уязвимость снова меня настигнет:((((
Видно плохо, это пещера "Дракон". Большая и красивая.
Взял свой любимый цвет - малиновый.
Что только в этой европе не выращивают...... жмите ссылку снизу, но учтите там ещё фото много:)