Некоторое пояснение:

данный блог относится к специфической категории мужских стайл-блогов, характерных больше картинками нежели чем текстовым наполнением. Я рад что до нас дошла эта тенденция и я всё реже слышу бредовых обвинений про хвастовство.

понедельник, 22 июня 2015 г.

А ещё поделюсь с вами двумя забавными вещами.

Я всегда знал, что цитрусовые акватики, да вообще большинство любых акватиков на мне мне ведёт себя неадекватно. (это я про парфюмерию, ага). Ле о пар кензо превращается очень быстро из конфет в помойку с забродившими и скисшими фруктами.... и угораздило же меня попробовать на свою кожу Дольчекабану эту голубую, swimming in Lipari. Не знаю где они там свиминг, но я не могу никак отмыться от запаха раскалённой лампочки. Ужасное раскалённое стекло, сгоревшая пыль, привкус клемм батарейки на языке (мальчики поймут).... это чудовищно:(((((( Такой вот у меня заплыв получился не очень:(


И ещё зашёл сегодня в магазин Falke. Просто сильно удивился его наличию в Мск, за одно узнал, что у них сеть уже есть. Ну думаю, дай-ка посмотрю свои любимые шедоу. В магазине 2 тётечки-продавщицы, скажем так средних лет, накрашены, на голове какие-то причёски накручены. Спрашиваю, мне нужны высокие, гольфы. Повели показывают. Вот у нас видите, номер 4 написано, это шёлк, японский шёлк. Я смотрю цветные из серии Tiago, понимаю что Shadow нет, расстраиваюсь. Мне продолжают втюхивать шёлковые гольфы. Зачем они мне предлагают шёлковые гольфы? Что во мне указывает на то, что я ищу шёлковые гольфы? Может я сказал, что ищу носки для формального случая? Или почему мне шёлк предлагают? На секунду, я в простых чиносах и бруксбразеровском поло, у меня в руке большой пакет из магазина с яйцами (это я буду запеканку делать и пироги печь, гости у меня), зачем они мне раз за разом протягивают эти шёлковые и трындят про японию.... Понятно, что мне шёлковые не нужны, мне нужно для классической одежды высокие, чтобы я мог ногу на ногу закинуть и нога не оголялась. Так зачем вам гольфы, давайте вот такие удлинённые носки голубого цвета, их носят к смокингам. ....   Ээээ.... голубые носки? К смокингам? Дама добавляет: к смокингам, к фракам, их с фраками носят.....ну или как-то так.... в общем занавес и фейспалм. Вопрос на засыпку: к вам зашёл юноша. Он хочет гольфы (значит зачем-то ему нужны гольфы, так и показывайте ему гольфы, тем более они самые дорогие, наверное человек с улицы не спрашивает с порога про гольфы ценой в 2 тысячи) и этот юноша сразу говорит, что прекрасно знает линейку Tiago. Так на секунду, это цветная линейка, зачем в ответ предлагать ему Аэропорт (чёрные) и говорить, что это компрессионные, для тех кто много сидит. Нет, ну хорошо что мне сразу релиф не предложили, вдруг я сижу много. Уж я молчу о том, что на мне были вполне себе видные лакричные полосатые Дюшаны фиолетового цвета, уж куда прозрачнее намёк к каким моделям меня вести нужно...

По ценам. Короткие Tiago при рекоммендованной цене 13 евро (а в том году в европе они 12 стоили, хотя я брал за 2.40) стоят 1100 р, а после скидки 700 с копейками. Ну в рублях как бы не дешего совсем, но вообще это уже чуть дешевле чем в европе за полную стоимость. Короткие Shadow тоже 1200-1400 стоят, после скидки, там где она есть, стоят 800, жить можно.

Но я герой, я стойко выдержал, когда мне 3-4 раза сказали "там где написало САЛЕ там скидка. Ну что ж , салЕ так салЕ..... всё равно это не так страшно как запах лампочки от моей руки, пойду ещё раз мочалкой потру, вот же ж ужас, он ещё и стойкий какой-то....


Но очень бы хотелось, чтобы наши продавальщицы, ну нет, не по английски заговорили, это бесполезно, но хотя бы знали своё профессиональное: что такое филдекос, как называются линейки, почему они так называются, какая между ними разница, а не "это хлопок и это хлопок", чтобы знали как слово сейл читается, неужели я жду чего-то сверх меры, не надо мне ничего особенного, просто профессионализм, там не так много выучить нужно....

Всем приятного лета:)

 Ну что ж, в моей коллекции Фордов прибавление. К нежно мною любимому классическому Удовому дереву прибавился ещё один аромат из этой же коллекции - Табак  Уд. Я знаю, что для многих это пахнет как.... ну как это сказать, чтобы прозвучало помягче.... как какашки. Откуда эти ассоциации у людей я не знаю (как мне повезло, всё же многие знания многие печали). На сегодня для меня это прям ваащщще-ваащщще аромат, совсем не женский и даже совсем не унисекс, а именно мужской. Я, кстати, думаю, что многие ароматы из прайват бленда Тома Форда очень зря зовут унисексами. Скорее их может носить и женщина, но всё же когда девушка пахнет солидолом, косухой, покрышками (Тосканская кожа)  - это всё же довольно специфический вариант девушки. Да я бы и сливу японскую не назвал бы женским, ну да ладно, вернёмся к тобако уду. Как многие ароматы этой линейки, на всех ведёт себя по разному, да и слышат в нём люди разное (вон кто-то даже какашки). И так что слышу я: табак. Сухой трубочный табак, без особой "вишнёвой косточки", зато с виски, да именно виски, табак и виски. И кажется ещё какой-то перец. Табак этот не такой как в наипопулярнейшей Табак-ванили, хотя чувствуется рука одного мастера, здесь он суше, вообще парфюм такой тёмный, угрюмый, дымный и мягкий агар-агар, розовое дерево и немного сандала, который то есть то нет. При этом Уд-Флёр не понравился, как раз обрадовало, что в Табак-Уде нет розы, а там она есть. Я розу очень люблю (честно-честно, у меня даже средство для мытья унитаза пахнет розами), но не в сочетании с удом. В общем Табак-Уд для меня прям очень хорош, но я понимаю, что многих этот аромат будет страшно раздражать, всё же он не похож на массовые популярные парфюмы, дорогой, дерзкий...




Джо Малоун, Уд и Бергамот. Как и предыдущий, это подарок. Но ТФ я хорошо знаю и уверенно ткнул пальцем в бутылку на вопрос "а ты чО хочешь?", а тут дарительница сама гадала и в общем-то пошла по верному пути. С этой маркой я вообще не знаком, так что скажу о своих впечатлениях. Так вот, я впервые слушал на себе аромат, в котором слышал все ноты, которые позже с удивлением вычитал в пирамиде на сайте марки. Аромат идёт в 2 слоя, сверху цитрусовые, снизу подложка из дерева. Сначала бергамот и кислый лимон, потом лимон уходит и на его место заходит сладкий апельсин, потом уходит и он и остаётся ярче всех бергамот. В подложке кедр и мягкий уд, такой издалека, не трюфельно-шоколадный как у ТФ, а другой, как благовонии, но в дали. Это Одеколон, так что аромат долго играть не будет, но это и нормально, цитрусовые вообще долго не играют. Поскольку тут цитрусовые и уд мягкий я его решил взять в качестве летней парфюмерии. 


Как я уже однажды писал, любовь покупать одинаковые вещи в разных цветах не является признаком здоровья. Но как-то так вышло, что у меня появились вторые Колины, более тривиального цвета чем сейчас у меня, но.... ну в общем так вышло, я честно некоторое время изображал работу мысли (обдумывал вроде как), но закончилось всё как всегда.

А эта забавная фотография в тему ухода за обувью. Сколько я их ношу.... ну в общем парам по 3 года где-то, ношу не часто но и не пылятся... в общем правые я никогда не мазал ничем. А левые перед съемкой впервые протёр кремом для обуви. Да и то больше союзку. И я очень боюсь страшных прогнозов господина аваккума с вотч форума, который сказал, что они (левые) не ношенные (новые), ужасно подобраны и очевидно, что когда я их начну носить, меня ждут страшные волны, заломы и прочие спутники "проклятья оленя". Я не олень (это те, кто меряет в магазине и потом заказывает по интернету), но очень боюсь этого проклятия. Тем более от персонажей типа аваккума. И поэтому я решил, что раз в 3 года эту пару всё же стоит хоть спереди чем-то помазать.... Может это отсрочит наступление проклятия лет на 5 хотя бы.....


суббота, 18 апреля 2015 г.

:)

Курочка вкусная, но куда эту морковку такими кусищами?



Взял сумочку, пока не решил, в фитнес положу или для коротких поездок погулять. Хотя я вроде предпочитаю с чемоданчиком гулять...


На весну.


Тоже на весну. На дожди в общем.

воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Мой маленький серенький путешественник.




Прям очень вкусный чай из пакетика:) Очень.



 Эх, ах, классика:)))


Одно из самых красивых мест...где - не скажу. Жаль, объект режимный, быстро прогнали оттуда.



Вкусненькие.


Перекус по-быстрому. Но такое мясо не люблю...


Чайные цветы....


Не видел раньше термически обработанный баклажан такого цвета.


Печеньки с васаби. Любимые. Продирают как надо.

четверг, 2 апреля 2015 г.

Фото и мысли....

Ну что, знающие как я выгляжу, мой ли это цветотип?:)

Хотя что уж там, в Этро всё мой цветотип:) 


Мороженное в аэрофлоте вкусное, но жирное. Хотя я понимаю, что оно не с завода, но брикет 48 копеек вкуснее::)


Палтус никакой. Уж на что я овощи паровые ем, но и они никакие. Рис вкусный, соус вкусный, они и спасали.



Булгари они такие затейники. Подходит дамам любого цветотипа и возраста. Склочным дамам не подходит. Им лучше в Праду.



Посмотрел, пощупал.... приехал домой и откопал мой похожий, не, ещё пусть поживёт.


Это Вам панорама форума. Пол часа просидел там, смотрел. Хоть навесь декораций и снимай дворец принцессы Амидалы....


вторник, 31 марта 2015 г.

Ну что ж, с наступающим 1 апреля:)

Как сказала мама моего ученика, который окончил вышку много сколько лет назад и решил заняться реанимацией своих знаний: "Селектив Селективыч, я так рада что Вы ещё живы, я Вас сразу узнала, у Вас голос всё такой же молодой".... Я прям где стоял там и сел, вроде не в том ещё возрасте, когда такое за комплимент принимать стоит.

В общем так, я ещё тут и раз у блога посещаемость стабильна, то попишу ещё:)

Что бы вам рассказать, пока фото с айфона не перегнал? Ну давайте так, из свеженького. Назовём так: "О низком уровне экспертизы в рунете", пусть это и перекликается с моими тезисами на грядущих Ломоносовских Чтениях:)

Чтобы не вызывать бурю неадекватной реакции ( а я знаю, что некоторые продолжают что-то про меня писать, наверняка не лестное, и ссылки на меня давать. По которым я ходить не буду, хватит с меня негатива с работы, но по ним переходят на мой блог, так что там явно что-то снова есть, сартореальное, яростное и беспощадное) я решил не называть блог, в котором происходит описываемый бенефис и не озвучивать ник нейм участницы. Назовём ресурс Йота. Так вот, Йота - занятный ресурс, не так давно начал совместный прожект с дамой, ведущей ЖЖ-сообщество по теме цветотипов. Даму назовём, ну, положим, Багирой. Так вот, госпожа Багира пишет посты на ресурсе Йота. Туда прихожу я... и начинается то, во что я влипаю с завидной периодичностью, благодаря тонкому чутью на весенний разгул неадекватности - ПЕРФОМАНС.

Опущу содержание статьи, я в этом очень мало что понимаю. Несколько лет назад я читал курс лекций на факультете одного ВУЗа (не скажем какого, но легко угадать) на отделении лингвистики и межкультурной коммуникации. Почему я это упомянул станет ясно позднее. Так вот в рамках курса, который можно назвать "курсом компаративной семантики" (название изменено, но смысл тот же) я давал блок по "культурному коду цвета". Но знания особенностей этой части программы никаких бенефитов для цветотипирования людей не несёт, так что можно смело говорить: я мало понимаю в цветотипах.

Статья для меня была мало интересной, написанной для женщин и сложной для понимания мужчин, не структурированной. А забавным показалось следующее, дама Багира отметила несовершенство самой популярной классификации цветотипов по временам года, мол это всё было для штатов создано, а у нас и типов-то нет таких. И тут же привела в статье целую кучу фотографий негров, это мол яркий тип, это тёмный, а это мягкий, ну и что там ещё. Вот тут я на свою башку и удивился в комментарии: зачем же в статье для рунета приводить в качестве иллюстраций негров?

Далее пошёл он самый, перфоманс. Со времён своего модераторства форумов Клео и управления несколькими ЖЖ-сообществами я отвык от подобных реакций. Нет, вернее я встречал такую же, хотя менее эмоциональную, но не менее хамскую, от модераторов пикап форума. Но это превзошло тот случай на порядки.

Так вот, дама Багира, уж не знаю что она перед этим выпила или съела, почему-то решила, что пишу я в её блоге, а ровно на месте моего ника у неё отказало зрение и я был обвинен в отказе представиться ей. Ну то есть она все могла прочесть, но упорно не видела мой ник. И после этого я получил кучу эпитетов, всё о себе узнал. Мне рассказали, что я: не знаю простейших правил приличия и веду себя не прилично, что у меня лексика "задворок", что я не адекватный и малообразованный и мало радуюсь несомому ею мне знанию. Ну и ещё было отмечено, что Россия имеет разные диаспоры, в том числе и негров. На все мои попытки узнать про эти диаспоры меня ждал новый вал оценок моей личности.

Кстати, если кто что упустил, эта реакция была вызвана (якобы) моим использованием слова негр. Хотя вся дальнейшая беседа чётко показала, что за этим предлогом скрывалась обида, за почудившуюся критику. Вообще, я всегда думал, что эта болезнь, везде видеть критику, свойственна скорее студентам на 2-3 курсах или очень пожилой профессуре, но реальность опровергает мои соображения в этой сфере.

Чтобы не повторять, отмечу кратко, слово негр в русском языке не имеет негативно окрашенных коннотаций и сигнифицирует принадлежность к негроидной расе. Но дама Багира либо оказалась не в курсе (что очень плохо говорит об уровне её образования) либо сделала вид, что не в курсе и тут же продемонстрировала знание ряда слов типа "чурка" и проч.

Дальнейший ход перфоманса был довольно зауряден, дама снова обвинила меня в трусости и нежелании ей представиться (пикнтная подробность, рядом с ником Багира находился аватар с щёгольскими усами), заявила, что писала де всё это она не мне, но раз уж я всё на свой счёт принял, то мол так и быть. Уточнять кому писала дама Багира, нажав на кнопку ОТВЕТИТЬ под моим постом я не стал, побоялся перегрузить даму, а с малознакомыми дамами этого делать не стоит.

После этого перфоманс стал набирать обороты, дама заявила, что в отличие от меня, она умеет общаться с представителями разных культур (я не знаю к чему это было, вероятно отсыл к неграм) и похвастала, что этот уникальный навык 60-го уровня ей подарил диплом "специалиста межкультурной коммуникации". Теперь вспомним где я читал лекции:)))) Хорошо, что в этот момент я не пил свой вечерний кофе, забрызгал бы монитор или даже подавился бы. Есть у меня один знакомый, купивший диплом и очень плохо пытающийся с рассказов других людей "эмулировать" воспоминания о студенческой поре. Так вот, я, безусловно, не берусь ничего утверждать, но как выпускник с подобной специальностью в дипломе может не знать, что на самом деле такое специалист по межкультурной коммуникации? А это, проще говоря, вариация ин.яза с усиленной филологической составляющей. А вовсе не навыки общения с представителями иных культур. И эта специальность предполагает обязательные курсы по введению в языкознание и основам языкознания. И как дама Багира должна была прогуливать лекции, если не знает об отсутствии у слова негр в русском языке значений, присущих отдалённо-созвучному слову в английском? Это же то, что даётся на первой же паре по введению в теорию перевода и повторяется в курсе теории и практики речевого общения. Как минимум!

Ну и далее все эти "скажите спасибо за бесплатный урок", я Вам дала сдачи и теперь Вам будет стыдно, мои любимые вариации на тему "не умничай тут", и "я это всё не читала, потому что лень, но сейчас отвечу"... Вообще это "не умничай тут" или "что самый умный нашёлся" меня всегда ставило в тупик. Я никогда не понимал, о чём пишут и говорят люди, использующие данные выражения. Когда я был помладше и носил очки, я всегда думал, что дело в них, в очках, что они мне образ ботаника создают. Ох как я за этот образ на военке поплатился:((( Ну не суть, что это вообще за фразы, что они должны значить? Как Вы на них реагируете, читающие?

среда, 31 декабря 2014 г.

Поздравляю всех с новым годом козы.

Услышал по телевизору прогноз для рыб, что мы найдём идеальную работу. Вообще я уже работаю на идеальной работе (где сплошные скандалы-интриги-расследования), но ещё одна тоже на горизонтах. Так что желаю себе ещё и вторую идеальную работу и ещё хочу кандидатскую уже написать, т.е. получить "справку" о том, что я умный. (и не такую, как у депутатов). Соответственно, желаю всем тех же достижений как минимум, чтобы ваша работа была вам в радость каждый день.

Я желаю всем мирного неба над головой, чтобы вы и ваши близкие были здоровы, благополучно перешагнуть этот кризис.... в общем как всегда, прорвёмся.

Вот вам воодушевляющая картинка, ведь все антикризисные запасы пополнить успели?


понедельник, 8 декабря 2014 г.

Попытка антикризисной стабилизации....

Я совершенно ничего не понимаю в действиях во время кризиса, а потому решил делать как обычно - покупать. Из соображений, что покупки, запланированные на ближайшее время, надо делать сейчас и не тянуть. На фотках только 2 покупки, остальные не фоткал. Поскольку Том Фордовский прайват бленд уже дорожает и к январю станет стоить на 30% больше, я решил сразу взять две соточки, ну дешевле всё равно не станет. Один из трёх ароматов любимцев в этой линейке. Как большинство в этой линейке, аромат не слишком сложный. То есть я слышу основные ноты, может там есть ещё что-то, но я ясно слышу именно заявленное. Сначала доминирует кожа с тимьяном и шафраном, всё такое яркое, что пропустить не получится. Потом олибанум, малина и цветок какой-то. Я знаю, что там жасмин, но я слышу просто что-то цветочное. Потом "кожа" начинает гаснуть и часа через 2 звучит смесь кожи с тимьяном и малины. Говорят, что малина раскрывается именно на мужской коже, если судить по мне то да, тёплая и сладкая малина. Мне кажется сладость дают олибанум и амбра. Водичка стойкая, часов 12 звучит.

Ещё люблю нежно японскую сливу. Кстати многие дамы считают её женским ароматом, а мужчины обычно принимают за мужской. Именно этот аромат ведёт себя очень по-разному на разной коже. На моей становится сказочным. Я не знаю чем он на мне пахнет, но чем-то одуряющим меня самого. 




А это уже для работы, новый принтер, давно мечтал о МФУ с автоподатчиком. Это конечно не монстр Самсунг на работе, там не автоподатчик, а мечта. Но он и стоит 75 тысяч в минимальной комплектации. А к январю все 100 будет.

Ну всё равно, я теперь могу и с двух сторон печатать и сканировать с двух сторон, это прогресс для меня:)

понедельник, 1 декабря 2014 г.

Зима... хорошо хоть сухо.


воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Всем привет. Я не много покупал и не много ездил гулять, так что и фото не много вышло.

Вообще это всё старые фотографии, но не все же в инстаграме обитают.

Наступила осень.



Эта машина - просто мечта маньяка размножения учебных материалов типа меня. Надо срочно покупать что-то подобное с автоподатчиком домой.


Недовольный сижу на паре.






Гостинцы, хотя мне и нельзя такое есть.


Вот такую куртку профукал:( А новые коллекции Монклера не впечатляют:(

Хорошо, пока снега нет.


Вот как так, типа "ресторанный тархун", а в составе ароматизаторы, идентичные натуральным. А на экстракте эстрагона слабо сделать? Хоть для ресторанов...
 Вообще в Тай-тай мне понравилось вполне себе так.
 Утка средне, но она мягкая. За это можно невыразительность устричного соуса простить.



вторник, 2 сентября 2014 г.

Папочка для мелочей... под айпад, но влезает и ещё кое-что...


вторник, 26 августа 2014 г.

Про Вену, еду австрийскую и не только.

Вообще надо сказать что я довольно скептический путешественник, и многое за рубежом не производит на меня столь сильного впечатления, как на соотечественников. Ну начну по порядку, как обычно, я после Майорки поехал в Вену. Всё подробно описывать не буду, размещу чуток фотографий для обозначения вех моего путешествия.

Я не большой любитель австрийской кухни. В Плахуте кормят неплохо, но в этом году мне принесли в стакане с водой осколок стекла. Можно было конечно не просто показать это официанту, а ещё и вызвать менеджера и путём криков и угроз сделать обед бесплатным.... но мне такими вещами заниматься совершенно лень. Хотя я очень испугался, представив себе что бы было, проглоти я этот тонкий кусок стекла (явно от бокала). Короче вот не зря я в бокалы заглядываю.....

Что ещё в Плахуте стоит браль, ну тафель шпиц конечно, вкусная котлета, панакота стандартная. В общем готовят неплохо, если бы не стёкла в напитках....

Обиделся, больше не ходил в этот раз.

 Это же блюдо, но во варианте Кафе Централь. Печёнка лучше, но и нейтральнее по вкусу. Понравилась и там и там, разная.


Фирменный торт Кафе Централь. Шоколад, апельсин, марципан.... простите, он просто вообще невкусный! Нет, ну гаже торта "захер" из одноимённого кафе мне вообще сложно представить себе торт, этот ещё есть можно.... но невкусно!


Лимонное.... есть можно, в отличие от аутентичных (парижских) не заставляет морщиться. У французов они такие кислющие....

ну и дальше по кнопочке продолжение....

вторник, 19 августа 2014 г.

Гуляю в хамам.....


пятница, 15 августа 2014 г.

Ну что, давно меня не было:)

Наверняка выяснится, что как и год назад весь отпуск меня костерили всякие безумные портные, потому как я конечно же (ага-ага, ну конечно же!) прямо с пляжу строчил им анонимные пасквили в их блоги. Ну да ладно, накидаю фоток для проформы:) Уж не серчайте, эксклюзива будет мало, почти всё сплошной репост из инстаграмма. Но зато и фото покрупнее и комментов больше.

И так, сидр и манговое пиво у нас есть. И оно всё вкусное.

А вот на Майорке есть ещё такая газировка. Это типа лимонное пиво, но это на пиво не похоже, а похоже на газировку с пивом. Очень вкусное, может это что-то вроде бабских напитков, я тот же Рэдз в жизни не пробовал.... или как там его, по телику показывают взрывы из цветов и пузырьков в рекламе.... но в общем в жару очень даже.
Самый знамениты местный Майоркинский ликёр из местных апельсинов, крепкий, мне нравится со льдом, пьётся легко, 30 с чем-то градусов.

В этом году прикупил обувь для туризьму. На ужасной европейской и Стамбульской брусчатке можно не только шею свернуть и ноги поломать, но и испортить наборные каблуки.
Извращенские запонки в ЦУМе.
Киска:)


Нравятся мне двери в МИДе, хорошо, что они их не сменили.
Пылающий Мирро... на осень пойдёт.
Реанимирую свои навыки в плане пирогов. Ну а что, в гости надо же не с пустыми руками, особенно когда у нас дамы со страшной скоростью разучаются готовить.
Мой выбор на лето-осень-зиму 2014.
Очень-очень не переношу жару, плакаю сильно и страдаю.
Чебурашка
В жару примерять даже что-то лень:(
Весёлые тапки. Но только в пределах зон отдыха:)
хм...
Очень клёвая штука, только я совсем с нею не загорел... Но хотя бы не проявилась та чудовищная аллергия на солнце, которая испоганила мне часть отдыха в прошлом году. Кто же знал, что спустя столько лет эта уязвимость снова меня настигнет:((((
Видно плохо, это пещера "Дракон". Большая и красивая.
Взял свой любимый цвет - малиновый.
Что только в этой европе не выращивают...... жмите ссылку снизу, но учтите там ещё фото много:)