Некоторое пояснение:

данный блог относится к специфической категории мужских стайл-блогов, характерных больше картинками нежели чем текстовым наполнением. Я рад что до нас дошла эта тенденция и я всё реже слышу бредовых обвинений про хвастовство.

среда, 31 декабря 2014 г.

Поздравляю всех с новым годом козы.

Услышал по телевизору прогноз для рыб, что мы найдём идеальную работу. Вообще я уже работаю на идеальной работе (где сплошные скандалы-интриги-расследования), но ещё одна тоже на горизонтах. Так что желаю себе ещё и вторую идеальную работу и ещё хочу кандидатскую уже написать, т.е. получить "справку" о том, что я умный. (и не такую, как у депутатов). Соответственно, желаю всем тех же достижений как минимум, чтобы ваша работа была вам в радость каждый день.

Я желаю всем мирного неба над головой, чтобы вы и ваши близкие были здоровы, благополучно перешагнуть этот кризис.... в общем как всегда, прорвёмся.

Вот вам воодушевляющая картинка, ведь все антикризисные запасы пополнить успели?


понедельник, 8 декабря 2014 г.

Попытка антикризисной стабилизации....

Я совершенно ничего не понимаю в действиях во время кризиса, а потому решил делать как обычно - покупать. Из соображений, что покупки, запланированные на ближайшее время, надо делать сейчас и не тянуть. На фотках только 2 покупки, остальные не фоткал. Поскольку Том Фордовский прайват бленд уже дорожает и к январю станет стоить на 30% больше, я решил сразу взять две соточки, ну дешевле всё равно не станет. Один из трёх ароматов любимцев в этой линейке. Как большинство в этой линейке, аромат не слишком сложный. То есть я слышу основные ноты, может там есть ещё что-то, но я ясно слышу именно заявленное. Сначала доминирует кожа с тимьяном и шафраном, всё такое яркое, что пропустить не получится. Потом олибанум, малина и цветок какой-то. Я знаю, что там жасмин, но я слышу просто что-то цветочное. Потом "кожа" начинает гаснуть и часа через 2 звучит смесь кожи с тимьяном и малины. Говорят, что малина раскрывается именно на мужской коже, если судить по мне то да, тёплая и сладкая малина. Мне кажется сладость дают олибанум и амбра. Водичка стойкая, часов 12 звучит.

Ещё люблю нежно японскую сливу. Кстати многие дамы считают её женским ароматом, а мужчины обычно принимают за мужской. Именно этот аромат ведёт себя очень по-разному на разной коже. На моей становится сказочным. Я не знаю чем он на мне пахнет, но чем-то одуряющим меня самого. 




А это уже для работы, новый принтер, давно мечтал о МФУ с автоподатчиком. Это конечно не монстр Самсунг на работе, там не автоподатчик, а мечта. Но он и стоит 75 тысяч в минимальной комплектации. А к январю все 100 будет.

Ну всё равно, я теперь могу и с двух сторон печатать и сканировать с двух сторон, это прогресс для меня:)

понедельник, 1 декабря 2014 г.

Зима... хорошо хоть сухо.


воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Всем привет. Я не много покупал и не много ездил гулять, так что и фото не много вышло.

Вообще это всё старые фотографии, но не все же в инстаграме обитают.

Наступила осень.



Эта машина - просто мечта маньяка размножения учебных материалов типа меня. Надо срочно покупать что-то подобное с автоподатчиком домой.


Недовольный сижу на паре.






Гостинцы, хотя мне и нельзя такое есть.


Вот такую куртку профукал:( А новые коллекции Монклера не впечатляют:(

Хорошо, пока снега нет.


Вот как так, типа "ресторанный тархун", а в составе ароматизаторы, идентичные натуральным. А на экстракте эстрагона слабо сделать? Хоть для ресторанов...
 Вообще в Тай-тай мне понравилось вполне себе так.
 Утка средне, но она мягкая. За это можно невыразительность устричного соуса простить.



вторник, 2 сентября 2014 г.

Папочка для мелочей... под айпад, но влезает и ещё кое-что...


вторник, 26 августа 2014 г.

Про Вену, еду австрийскую и не только.

Вообще надо сказать что я довольно скептический путешественник, и многое за рубежом не производит на меня столь сильного впечатления, как на соотечественников. Ну начну по порядку, как обычно, я после Майорки поехал в Вену. Всё подробно описывать не буду, размещу чуток фотографий для обозначения вех моего путешествия.

Я не большой любитель австрийской кухни. В Плахуте кормят неплохо, но в этом году мне принесли в стакане с водой осколок стекла. Можно было конечно не просто показать это официанту, а ещё и вызвать менеджера и путём криков и угроз сделать обед бесплатным.... но мне такими вещами заниматься совершенно лень. Хотя я очень испугался, представив себе что бы было, проглоти я этот тонкий кусок стекла (явно от бокала). Короче вот не зря я в бокалы заглядываю.....

Что ещё в Плахуте стоит браль, ну тафель шпиц конечно, вкусная котлета, панакота стандартная. В общем готовят неплохо, если бы не стёкла в напитках....

Обиделся, больше не ходил в этот раз.

 Это же блюдо, но во варианте Кафе Централь. Печёнка лучше, но и нейтральнее по вкусу. Понравилась и там и там, разная.


Фирменный торт Кафе Централь. Шоколад, апельсин, марципан.... простите, он просто вообще невкусный! Нет, ну гаже торта "захер" из одноимённого кафе мне вообще сложно представить себе торт, этот ещё есть можно.... но невкусно!


Лимонное.... есть можно, в отличие от аутентичных (парижских) не заставляет морщиться. У французов они такие кислющие....

ну и дальше по кнопочке продолжение....

вторник, 19 августа 2014 г.

Гуляю в хамам.....


пятница, 15 августа 2014 г.

Ну что, давно меня не было:)

Наверняка выяснится, что как и год назад весь отпуск меня костерили всякие безумные портные, потому как я конечно же (ага-ага, ну конечно же!) прямо с пляжу строчил им анонимные пасквили в их блоги. Ну да ладно, накидаю фоток для проформы:) Уж не серчайте, эксклюзива будет мало, почти всё сплошной репост из инстаграмма. Но зато и фото покрупнее и комментов больше.

И так, сидр и манговое пиво у нас есть. И оно всё вкусное.

А вот на Майорке есть ещё такая газировка. Это типа лимонное пиво, но это на пиво не похоже, а похоже на газировку с пивом. Очень вкусное, может это что-то вроде бабских напитков, я тот же Рэдз в жизни не пробовал.... или как там его, по телику показывают взрывы из цветов и пузырьков в рекламе.... но в общем в жару очень даже.
Самый знамениты местный Майоркинский ликёр из местных апельсинов, крепкий, мне нравится со льдом, пьётся легко, 30 с чем-то градусов.

В этом году прикупил обувь для туризьму. На ужасной европейской и Стамбульской брусчатке можно не только шею свернуть и ноги поломать, но и испортить наборные каблуки.
Извращенские запонки в ЦУМе.
Киска:)


Нравятся мне двери в МИДе, хорошо, что они их не сменили.
Пылающий Мирро... на осень пойдёт.
Реанимирую свои навыки в плане пирогов. Ну а что, в гости надо же не с пустыми руками, особенно когда у нас дамы со страшной скоростью разучаются готовить.
Мой выбор на лето-осень-зиму 2014.
Очень-очень не переношу жару, плакаю сильно и страдаю.
Чебурашка
В жару примерять даже что-то лень:(
Весёлые тапки. Но только в пределах зон отдыха:)
хм...
Очень клёвая штука, только я совсем с нею не загорел... Но хотя бы не проявилась та чудовищная аллергия на солнце, которая испоганила мне часть отдыха в прошлом году. Кто же знал, что спустя столько лет эта уязвимость снова меня настигнет:((((
Видно плохо, это пещера "Дракон". Большая и красивая.
Взял свой любимый цвет - малиновый.
Что только в этой европе не выращивают...... жмите ссылку снизу, но учтите там ещё фото много:)



четверг, 24 апреля 2014 г.

Должны же всякие глупые пожелания сбываться, я так думаю....

Кто-то может ещё помнит пост от 3 января 2011 года http://dandy-from-moscow.blogspot.ru/2011/01/blog-post.html

Там мне понравились зелёные замшевые тапки. Ну и короче вот, я решил, что раз зелёный будет этой осенью снова вовсю в тренде, то и не фик откладывать далее. И носить надо уже, как-то, ну сейчас уже в общем-то. Какая-то модель, конечно, больно сложносочинённая у меня, но зато мягкие и удобные. Надеюсь никаких коварных свойств характера в разноске не обнаружится:) 






воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Здрасти:)

Решил, что низзя всё время тока ходить, велик не везде уместен.

А потому прикупил такой оксело. Не топовый, обычный, без амортизации, зато с механизмом складывания за 1 секунду.


Тестовый заезд на 5 км прошёл успешно.





Немножко прогулялся по магазинам.

Немножко Isaia... 



Немножко Pal Zileri, они чуть уже классических.

Немножко летней Barba

И для более прохладных времён кашемировый Canali лишним не будет.