Некоторое пояснение:

данный блог относится к специфической категории мужских стайл-блогов, характерных больше картинками нежели чем текстовым наполнением. Я рад что до нас дошла эта тенденция и я всё реже слышу бредовых обвинений про хвастовство.

пятница, 29 марта 2013 г.

Так, кому не интересно прошу не беспокоиться, про косметику:)

Попросили выложить мои новые покупки по линии аромакологии. Тут мне выложить с комментами проще, так что терпите.

Это уже не совсем новинки, но всё же. Наборчик Локситановских средств из линии Благородная Лаванда. Его мне подарили. К лаванде я довольно холоден, о чём дарящая была не в курсе. (так, ей я ссылок никогда не давал, надеюсь не узнает:))))

Но зато, Локситан к набору было добавлено 2 продукта из новогодней лимитированной  коллекции "магические травы". Это зелёненький гель-скраб и крем для рук, который у меня в сумке лежит давно. Вот тут попадание на 100%. На самом деле я страшно ленив и запросто могу забывать мазаться чем-то если у меня не стягивает кожу именно в этот день. А поскольку бывает это редко - то и забываю я мазюкаться часто. Но зато для меня крайне важен элемент ароматерапии. Мне нужно чтобы какая-нить мазюкалка или гель для душа пахли и развлекали меня этим в процессе приёма душа. Ну раз уж я озаботился дисковой насадкой с эффектом дождя, раз уж я провёл себе аудио в ванную... В общем эта линия больше не будет выпускаться, а для меня такие штуки это предметы арома-фетиша. Когда-то одна девушка подарила мне в институте ароматические свечи и мыло, которое привезла мне из Японии. Я до сих пор их храню.... как они пахнут, до сих пор, вынос мозга просто! Я вообще люблю такие штуки из японии, умеют ребята с ароматами играть. Так вот эти магические травы пахнут не так классно, но тянет меня к ним похожим образом.


И посему......

среда, 27 марта 2013 г.

Кстати....

Знаете ли вы что я есть в instagram? Под своим ником Selectiv.

вторник, 26 марта 2013 г.

Работа, всякие трудности... пока пауза в блоггинге.....


пятница, 8 марта 2013 г.

Шерстяной платочек. Для серого пиджака.... И ещё поздравляю дам-читательниц с праздником:)


вторник, 5 марта 2013 г.

Новый ремешок. Замша. Сшит на той же мануфактуре в Ломбардии что и папка для айпэда.



понедельник, 4 марта 2013 г.

Удивительное рядом 2

Что делают в Москве эти безумные люди, переодевающиеся в костюмы казаков? Что вообще здесь делают какие-то казаки? Может быть им стоит вернуться уже к себе домой и заниматься своими проблемами, а не учить жизни местное население? 2013 год на дворе, а мракобесие будто 13 век.

Вот с кавказцами они связываться боятся, зато устраивать свои перфомансы на околохристианскую тему - это всегда пожалуйста.

суббота, 2 марта 2013 г.

Удивительное рядом

Даже писать толком сам ничего не хочу по этому поводу. У меня на 1 курсе всё больше людей у которых в школе Слово Божие было, но при этом всё меньше и меньше тех кто способен сложный материал анализировать, делать выводы. Ясно теперь чем их там до такого дебильного состояния доводят.

http://mi3ch.livejournal.com/2254151.html

четверг, 28 февраля 2013 г.

Новый фотик. Но не только, ещё и винтажный чехольчик.

Начнём с того что я нежно люблю свою цифро-зеркалку с большим объективом и внешним вспыхом. Но я очень не люблю таскать её с собой. Так не люблю, что последние 2 поездки она оставалась дома. На сей раз я решил что надо взять что-то недорогое, но более менее приличное для улицы. Остановил свой выбор на панасонике, который подешевел после выхода более новой модели. Маленькая штучка со сменной оптикой, в качестве стёклышка взял блинчик. Есть блинчик лучше, но он стоит как два таких комплекта. Ну и к ней купил чехол, под эту модель и этот блинчик.
 На блинчике фильтр.
 Видоискателя нет. Очень непривычно, не чувствую кадр.

четверг, 21 февраля 2013 г.

Новая папка для айпэда.


Вот так выглядит в закрытом формате.

 Так внутри. Одно не удобно, нет отверстия для задней камеры. Но тут конечно всё получить сложно.

понедельник, 18 февраля 2013 г.

На плохую погоду и наши неполезные реагенты. Баркер у же ругается, не хочет по соли шастать....

Вот такие резиновые. В воду лучше не ходить прям совсем, всё же эластичная полоска вряд ли как резина не промокает, но хоть соль должны терпеть лучше остальных моих. Уже везде каблуки наборные просолил:(

Удобные, легко одеваются и снимаются, легче хантеров. Внутри ткань.




пятница, 15 февраля 2013 г.

Мой новый роутер.

RT-N56U

Работает на 2.4 и 5 гигагерц (что радует, хотя и плохо добивает в дальнюю комнату, но зато полноценные 20 мбит в основной части квартиры.)
Набор плюшек типа "радара" и прочие штуки, в частности улучшающие стриминг HD контента.

А к апрелю я с 20 мбит на 50 или 65 перейду, как только контракт закончится годовой.



вторник, 12 февраля 2013 г.

Пароварка.

Кажется самая кондовая и простая на сегодняшний день на рынке. С механическим таймером. Но взял её. Ну не могу я рыбу жарить на сковороде. Да, вкусно, но на всю квартиру на весь день запах. А сёмгу я люблю.... И креветки люблю на пару. И курочку хорошо пропаренную ем.


воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Вроде же не показывал?





четверг, 7 февраля 2013 г.

Ромашка январь 2013


вторник, 5 февраля 2013 г.

Фальке шедоу, ОТС.

 Моя любимая линейка у Фальке. Микс шерсть-хлопок. Цвет последней коллекции 2012: серый + фиолетовые полоски. Правильно передать цвет у меня не вышло.


понедельник, 4 февраля 2013 г.

Дурдом не прекращается, даже если я того пожелаю.... к сожалению.


Моё детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…....



Это будет моя новая мантра... эдакий гимн лицемерию. Впервые я вижу блогера, который пишет подобное после того как своим "помелом" извозил в интернете кучу посторонних людей. Да ещё и навалил кучу вранья при этом, в перемешку с угрозами. 

А потом спрашивают чем меня смущают наши портные. Всё же нет, ну нельзя наших портных пускать в интернет, никаких. Почему-то из них сразу начинает переть такое... интересно, а клиенту они бы такое сказать посмели? Ну так, понимая что клиент после этого просто свалит от них... (не то что мой, весь его интернет - это игры на рынках акций, остальное ему нафик не надо). К сожалению я не смогу протестировать на своих "клиентах" такую модель самоутверждения. Они-то от меня уйти не смогут, но мне как-то..... стыдно что ли, чай уже и возраст не тот начинать "шпынять" детей, мне как-то и раньше не хотелось.... но может эта потребность приходит с возрастом.... или у портных это такой вид психо-компенсации? Ну вроде как с клиентом улыбаешься, а когда он в примерочную ушёл коллеге показывает пальцем у виска.... а уж как за дверь - так и обсудить там ноги кривые, тут плечи не такие, и откуда такие уроды берутся только, а ты шей на них.... но ничего, вот восстанет народ трудовой и сожжёт этих буржуев бла-бла-бла...

Ай ладно, ну их этих недосамоутвердившихся портных, мне ещё программу для второго курса дописывать надо.... но это уже завтра, всё завтра. Утро вечера мудренее....

воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Новый шарфик, шерсть, серый в полоску.


пятница, 1 февраля 2013 г.

Ууууу.... что творится...

Дорогой Персонале Сартович (или Эдуард Владимирович). Что же вы творите, мы внимательно изучили представленные вами документы (уж вот как-то мне всё показывают ваши обновления, не успеваю я за вами). Вы же это всё в ответ на мои посты пишете? Так вы не смущайтесь, в отличие от вас я не стану удалять комменты без оскорблений и откровенного хамства, можете не бояться написать прямо тут. Так же хочу отметить что я не писал что у вас нет высшего образования, вы зря думаете что всё что я пишу - это о вас лично. Когда я буду писать о вас или вам, я непременно обращусь по нику или же имени и отчеству. Так что вы зря мне что-то доказываете, тем более зря публикуете свои документы. Вы бы ещё и паспорт свой отсканировали. Ну что вы мне хотели своим синим дипломом показать? Что ВУЗ технический окончили на 9 лет раньше чем я свой? И дальше что? Вы же не ждёте что я вам начну в ответ слать свои грамоты и международные сертификаты?:) Не начну, даже не ждите, мне это не надо. А в прочем продолжайте и дальше свою вакханалию вранья про то что я шью одежду или что я женщина. Вы думаете я с вами начну в оскорблениях и хамстве соревнования устраивать? Так нет, мне это знаете ли не нужно. Вы же не ждёте что я поеду до остановки "Лось" к 94км МКАДа оценивать работу вашего салона? Мне это всё совершенно не нужно, уверяю вас. Так что идите уже, вы же шили там что-то наверняка? Вот и шейте себе что-нибудь. Не пропитывайте свои изделия агрессией и злобой, подумайте о людях которые это оденут, они же вам деньги не для того платили.

Тем более что я выпил вкусного вишнёвого пива и в мирном настроении:)

вторник, 29 января 2013 г.

Флэш бэк от самого русского портного с чисто русским именем на итальянский манер:)

Для тех кто не читал очередных шедевров от самого великого портного всея Руси Персонале Сарто:) Ответ на анонимный коммент через 2 месяца.

http://personale-sarto.blogspot.ru/2012/10/blog-post.html?showComment=1356712857317#c737739382494488749

Короче в этом и некоторых других новых постах (каюсь, я только сегодня это увидел) меня обвинили в том что мне заплатили за то, чтобы я задал вопрос Персонале Сарто. Прям якобы пишу и пишу там комменты:) Правда мой единственный вопрос остался без ответа, а вопрос чем вызвана такая агрессия ко мне был стёрт и на меня посыпались груды глупостей:)

И я только сегодня обнаружил комментарий, в котором Сарто не только обвиняет меня в том что я плохой портной, но ещё и в том что я ЖЕНЩИНА! И я шью какие-то шубы.... какой пассаж, женщина, да ещё и в шубе.... даже не знаю как на такие обвинения и реагировать.... Ну и понятно, что я мол ни одного учебника не прочитал и вообще бездарность и шить совсем не умею. Ну как бы да, что я могу сказать, не женщина, шуб не шил никогда. Да и вообще не шью, я простите не большой поклонник ремесленного труда в качестве основы для заработка. Нет, всё прекрасно, я вот готовить люблю, рисунки рисовать. Но я в курсе что ремесло всегда приносило больше денег чем моя профессия, и сантехники у нас неплохо зарабатывают, наверняка даже больше чем я. И что теперь? Мне сантехником стать? Пусть уж каждый выбирает свой уровень. Кому-то пуговицы пришивать, а кому-то что-то другое делать, посложнее. Кто же виноват что не все в ВУЗ поступить могут и идут в техникум, я что ли?


Совершенно не ясно, должен ли я расстраиваться в свете историй о том, что какие-то дети, не поступившие в институт, через пол года шьют костюмы в этом ателье? Вот оно, торжество пролетариата.

Накидываю картинок просто так, с отдыха.

Вот это я ем. Кто знает, где в Мск бывают такие апельсиновые корки? Или даже дольки? Я уже всё выжрал:(( Аж плохо стало, но остановиться я не смог.

 Лангустинчики... вот люблю я этих плавающих тараканов...
 А эту склизскую пакость не люблю! Мокрые, солёные и противные, фу! Отсюда ел только любимых улиток.
 Банально, пощёлкал просто так на телефон, ресторанчик работает с 1627 года всё ж:)

 Улиточки обычные... но это не то, морские вкуснее гораздо!
Банально, но такие штуки надо на родине десерта есть.
 Вот это самое вкусное и крутое-крутое-крутое пирожное.... а если во варианте с розой мммммм..... а ещё если это целый торт..... мммммммм!!!! Ради этого и на диете можно посидеть чуток.
 Ну и шнурочки? в принципе знал к чему беру, но ещё поэкспериментирую. Фиолетовые, светлый хакки и бордовые от knottery.